Общество
2023-11-17 19:00

В Коврове прошел Форум волонтеров-медиков

В Коврове прошел Форум волонтеров-медиков

Событие состоялось при поддержке Ресурсного центра развития добровольчества и молодежных инициатив Владимирской области. Волонтеры-медики ярко проявили себя во время пандемии. И сегодня их помощь требуется врачам скорой помощи и жителям Владимирской области. 

В рамках этого проекта, вы много всего для себя узнаете, у вас будут различные тренинги, квесты, занятия. И я надеюсь, что по итогу этих двух дней, вы уедете отсюда с новыми знаниями, с новыми приобретёнными друзьями. А самое главное, что каждый в своей территории заразит этой прекрасной бациллой «волонтёры-медики» ещё десятки, десятки человек, - Екатерина Ульянова, заместитель главы администрации г. Коврова.

В регионе организация волонтёров-медиков действует с 2016-ого года. Её ряды регулярно пополняют студенты и выпускники медицинских колледжей со всей области, а теперь ещё и университета. В форуме приняли участие более 100 человек.

В этом году у нас появилось первое учреждение высшего образования в сфере медицины – Владимирский филиал Приволжского исследовательского медицинского университета. И теперь мы полноценно готовим медицинские кадры. И волонтёры-медики – важная составляющая всего волонтёрского движения Владимирской области. Здорово, что они живут, год от года расширяются в численности и обязательно участвуют во всех проектах, которые проходят во Владимирской области, - Елена Янина, заместитель министра министра образования и молодёжной политики Владимирской области.

Подобные форумы позволяют погрузить студентов в тему медицинского добровольчества. Эксперты дают осознанное понимание миссии волонтёра. И помогают отследить реальные проекты, которые реализуются во Владимирской области. И - присоединиться к ним.

Волонтёры медики помогали во время Ковида, волонтёры медики продолжают помогать в лечебных учреждениях области, они продолжают нести доброе и светлое, поэтому такие форумы им нужны для обмена опытом, - Ирина Лопанов, председатель владимирского отделения «Российского Красного Креста».

Уверен, что этот форум даст толчок развитию медицинского добровольчества во Владимирской области, и у нас появится как можно больше волонтёров медиков и будет сделано как можно больше добрых дел, - Сергей Попов, директор АНО «Координационный ресурсный центр поддержки добровольчества и реализации молодёжных инициатив Владимирской области». 

А с 4 по 8 декабря в Москве пройдёт форум «МыВместе». Проект объединит более 10 тысяч активистов не только из России, но и других стран мира. Подать заявку на участие можно на официальном сайте проекта "Добро точка ру" до 20 ноября включительно.




Другие новости
«Энергосбыт Волга» информирует об изменении срока оплаты счетов за электроэнергию и услуги ЖКХ На пешеходных переходах во Владимире ставят дополнительные фонари Во Владимирской областной детской клинической больнице спасли двух глубоко недоношенных двойняшек Четыре медали первого этапа Кубка мира по спортивной гимнастике завоевали представители Владимирской области В четверг во Владимирской области ожидается до -6 °С Новости Владимирской области за 25 февраля 2026 года В Александровском округе задержали 30-летнего курьера, причастного к телефонному мошенничеству Около 10 тысяч жителей Владимирской области переболели ОРВИ и гриппом за неделю Во Владимире назвали лучшие госпаблики и их администраторов В Суздальском районе благотворительный фонд «Добрая семья» проводит мастер-классы и экскурсии На 6 предприятиях Владимирской области работали 20 нелегальных мигрантов Во Владимире прошел молебен, посвященный святому мученику Никите Специалисты Россельхознадзора проверяют семена, которыми торгуют владимирские предприниматели Дневной выпуск новостей Владимирской области за 25 февраля 2026 года Глава Киржачского муниципального округа Елена Карпова отчиталась о работе за прошлый год Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о подготовке к фестивалям и новых спектаклях театры драмы  Жители Петушинского округа передали технику в зону СВО Следком завел уголовное дело по факту смерти роженицы в Муроме В Муроме во время родов погибла 32-летняя женщина Из-за ДТП ограничено движение транспорта на федеральной трассе в Ковровском районе
смотреть все
mob_banner1