Общество
2024-06-09 13:00

В Селивановском районе прошел этап областной акции «Семейный портрет»

В Селивановском районе прошел этап областной акции «Семейный портрет»
Фото: МСЗН Владимирской области

В фойе была организована выставка семейных портретов победителей номинаций, для гостей организовали мастер-классы и фотозону. В торжественной обстановке чествовали крепкие Селивановские семьи.

В номинации «Семья – надежный тыл России» награду получила семья Горшковых, глава которой является участником СВО. Супружеская пара воспитывает двух детей – дочь Еву и сына Тимофея, мечтающих пойти по стопам родителей: дочь планирует стать медиком, а сын хочет во всем походить на своего героического папу и посвятить жизнь военному делу. За службу в зоне СВО Иван Владимирович получил медаль Жукова. А Инга Игоревна является председателем Комитета Семей Воинов Отечества Селивановского района.

В номинации «Большая семья – большое счастье» чествовали семью Михаила Александровича и Елены Константиновны Ушаковых. Супруги сами из многодетных семей, вырастили 4-х сыновей, а сейчас помогают воспитывать внуков, которых уже пятеро. Все сыновья прошли военную службу, получили образование и работают на оборонном предприятии. А в свободное время большая сельская семья Ушаковых любит ловить рыбу и отдыхать на природе.

Номинацию «Мы – одна династия» представляла трудовая династия социальных работников Клюквиных, общий стаж которой составляет 29 лет. Основатель династии, Вера Евгеньевна с 2005 года в профессии. Для дочери, Ирины Вячеславовны, работающей с 2014 года, ее мама – достойный пример и наставник.

Семейный портрет в номинации «Моя семья – моя гордость» представляла супружеская пара Валентины Николаевны и Валерия Васильевича Евсяковых. Валентина Николаевна посвятила свою жизнь воспитанию молодого поколения. Она - бессменный руководитель студенческого молодежного движения «Молодая гвардия».

На празднике чествовали и семью Валентины Анатольевны и Леонида Николаевича Лукиных, проживших в счастливом браке 50 лет. Они так же, как и другие участники, поделились с гостями секретом своего семейного счастья.

Следующий этап областной акции «Семейный портрет» пройдёт в Меленковском районе.




Другие новости
В апреле специалисты Владупрадора проведут обследование дорог региональной и межмуниципальной сети во Владимирской области Во Владимирской области планируется создать именное подразделение войск БПС Парковка у владимирских вокзалов «переезжает» к остановке троллейбуса Жители Владимирской области на 6,1% увеличили потребление электроэнергии Масштабное обновление в ближайшее время проведут на территории Свято-Ильинского женского монастыря Ориентировщики Владимирской области завоевали 23 награды на традиционных всероссийских соревнованиях  В понедельник во Владимире будет +7 и солнечно Во Владимирской области ведётся приём заявок для участия в окружной школе волонтёров культуры Воспитанникам детских садов Владимирской области рассказывают о правилах пожарной безопасности Во Владимирской области пройдёт экспресс-стажировка для будущих врачей «Сердцебиение профессии» Владимирская пара торжественно отметила в ЗАГСе свою рубиновую свадьбу В Гусь-Хрустальном прошел открытый областной фестиваль по танцевальной акробатике «Ликующие сердца!» Полицейские-кинологи ищут нового хозяина для служебной собаки Ученые ВлГУ создали способ быстрого датирования археологических находок Владимир Путин отметил заслуги владимирских педагогов Рейд по местам вечернего отдыха молодежи провели владимирские полицейские совместно с дружинниками и студентами В школах Суздальского района прошёл патриотический урок «Женские имена Победы» Владимирский Губернаторский симфонический оркестр выступит в память о Маэстро Жителей сёл и деревень Владимирской области приглашают к участию в опросе о потребности подключения к домашнему интернету Лучшие сельские учреждения культуры Владимирской области и их работники получат денежные поощрения
смотреть все
mob_banner1