Общество
2024-06-09 13:00

В Селивановском районе прошел этап областной акции «Семейный портрет»

В Селивановском районе прошел этап областной акции «Семейный портрет»
Фото: МСЗН Владимирской области

В фойе была организована выставка семейных портретов победителей номинаций, для гостей организовали мастер-классы и фотозону. В торжественной обстановке чествовали крепкие Селивановские семьи.

В номинации «Семья – надежный тыл России» награду получила семья Горшковых, глава которой является участником СВО. Супружеская пара воспитывает двух детей – дочь Еву и сына Тимофея, мечтающих пойти по стопам родителей: дочь планирует стать медиком, а сын хочет во всем походить на своего героического папу и посвятить жизнь военному делу. За службу в зоне СВО Иван Владимирович получил медаль Жукова. А Инга Игоревна является председателем Комитета Семей Воинов Отечества Селивановского района.

В номинации «Большая семья – большое счастье» чествовали семью Михаила Александровича и Елены Константиновны Ушаковых. Супруги сами из многодетных семей, вырастили 4-х сыновей, а сейчас помогают воспитывать внуков, которых уже пятеро. Все сыновья прошли военную службу, получили образование и работают на оборонном предприятии. А в свободное время большая сельская семья Ушаковых любит ловить рыбу и отдыхать на природе.

Номинацию «Мы – одна династия» представляла трудовая династия социальных работников Клюквиных, общий стаж которой составляет 29 лет. Основатель династии, Вера Евгеньевна с 2005 года в профессии. Для дочери, Ирины Вячеславовны, работающей с 2014 года, ее мама – достойный пример и наставник.

Семейный портрет в номинации «Моя семья – моя гордость» представляла супружеская пара Валентины Николаевны и Валерия Васильевича Евсяковых. Валентина Николаевна посвятила свою жизнь воспитанию молодого поколения. Она - бессменный руководитель студенческого молодежного движения «Молодая гвардия».

На празднике чествовали и семью Валентины Анатольевны и Леонида Николаевича Лукиных, проживших в счастливом браке 50 лет. Они так же, как и другие участники, поделились с гостями секретом своего семейного счастья.

Следующий этап областной акции «Семейный портрет» пройдёт в Меленковском районе.




Другие новости
В воскресенье мороз и без осадков Во Владимирской области за год обновили 55 парков, скверов, площадей В Ковровском районе запустили новую котельную Владимирские специалисты проводят аварийно-восстановительные работы в подшефном Кировском Жителя Ржева будут судить за угон «Мицубиши» в Александрове и ДТП в Тверской области На портале Госуслуг стал доступен сервис проверки задолженности по алиментам Эвакуация транспорта подорожала во Владимирской области на 4,3% Услугами пунктов проката колясок, столиков и кроваток для новорождённых воспользовались 2628 семей Во Владимирской области 483 здания школ и колледжей региона обеспечат высокоскоростным интернетом В Пакинский фельдшерско-акушерский пункт устроилась молодой фельдшер На 42-летнего охотника завели уголовное дело за убийство лося в лесах Камешковского округа Во Владимирской области снизилось количество ДТП Юные художники из Суздаля представили выставку своих работ в ГосДуме Супруги могут получить выплату в 50, 60 и 70-летние юбилеи совместной жизни Стартует областной конкурс проектов в сфере патриотического воспитания Легкоатлеты Владимирской области отлично выступили на чемпионате и первенстве ЦФО по легкой атлетике в помещении В субботу во Владимирской области ожидается до -19°С Новости Владимирской области за 23 января 2026 года Особенный подарок ко Дню студента подготовил Владимиро-Суздальский музей-заповедник В Муроме Якиманско-Слободская средняя школа присоединились к всероссийскому движению «Научный клуб Первых»
смотреть все
mob_banner1