Общество
2024-12-01 06:00

Город Владимир признали «Новым лидером по качеству жизни»

Город Владимир признали «Новым лидером по качеству жизни»

В Финансовом университете при Правительстве РФ вручили награды лучшим городам по качеству жизни. Победителями стали лидеры рейтинга, подготовленного вузом. Владимир занял 1 место в номинации «Новый лидер по качеству жизни».

Торжественная церемония состоялась в рамках пленарной сессии IX Международного форума Финансового университета «Новая экономическая политика 2.0: от адаптации к рывку». Награду получил глава города Дмитрий Наумов. Диплом за победу ему вручили Полномочный представитель Президента РФ в ЦФО Игорь Щёголев и ректор Финансового университета Станислав Прокофьев.

Оценка качества жизни в российских городах с населением более 250 человек проводится Финансовым университетом с 2014 года. Города-победители определяются на основании опросов населения и объективной статистики по таким направлениям, как качество медицинского обслуживания, образование, состояние экологической среды, дорожного и жилищно-коммунального хозяйства и т.д.




Другие новости
В середине декабря в Центре культуры и искусства на Соборной пройдёт большой новогодний праздник для всей семьи «Мастерская подарков на Соборной» Судебные приставы предотвратили попытку проноса запрещённого предмета в здание районного суда города Владимира В Гусь-Хрустальном прошли пожарно-тактические учения на заводе «Ветеринарные препараты» Владимирцев приглашают на вечер камерной вокальной и фортепианной музыки «Тишины хочу...» Театр народной песни Владимирского областного музыкального колледжа поставил спектакль о Великой Победе Чат-бот МФЦ Владимирской области заработал в мессенджере MAX Во Владимире стартовала предновогодняя благотворительная акция «Добрый подарок» Народные дружинники Фрунзенского района подвели итоги работы в 2025 году В воскресенье мокрый снег и до +3 °С Два школьных музея Владимирской области стали лучшими в стране В Камешковском районе газ придет сразу в семь населенных пунктов Во Владимирской области в следующем году отремонтируют 35 школ и 3 детских сада Сергей и Татьяна Певцовы награждены медалью ордена «Родительская слава» График Анатолий Демьянов стал лауреатом региональной премии в области изобразительного искусства До конца года энергетики расчистят во Владимирской области 1,8 тысяч га просек под линиями электропередач В Судогде создали окружной молодёжный центр На случай роста заболеваемости ОРВИ и гриппом запасли лекарств на 3 месяца вперед Школьники Владимирской области стали участниками литературных мастер-классов от Общества «Знание» Во Владимире открылась выставка Алексея Солодилова Мирослав Прокофьев занял призовое место в финале Всероссийского конкурса художественной самодеятельности Следственного комитета России
смотреть все
mob_banner1