Общество
2023-10-24 09:30

2024 год станет знаковым для владимирского спорта

2024 год станет знаковым для владимирского спорта


Президент России Владимир Путин поддержал предложение объявить 2024 год – Годом спорта

На международном форуме «Россия – спортивная держава», который состоялся в Перми на прошлой неделе, было объявлено, что Президент России Владимир Путин поддержал предложение объявить 2024 год – Годом спорта. Для нашего региона это вдвойне важно, ведь в 2024 исполнится ровно сто лет со дня официального образования в регионе органов физической культуры и спорта.

– Это, безусловно, знаковая дата для всего владимирского спортивного сообщества, - говорит и.о. министра физической культуры и спорта Владимирской области Наталья Федорова, - и прекрасный повод вспомнить этапы становления массового спорта в регионе, рассказать о том, что было сделано в области для развития отрасли в последние годы.

Благодаря реализации федерального проекта «Спорт-норма жизни» национального проекта «Демография», инициированного президентом, во Владимирской области появились десятки спортивных объектов – от крупных физкультурно-оздоровительных комплексов, стадионов, бассейнов до небольших компактных универсальных площадок в небольших населенных пунктах. Наша задача, сделать спорт доступным каждому жителю области, и я уверена, что такое пристальное внимание к развитию отрасли со стороны президента станет дополнительным драйвером нашей работы, позволит добиться того, чтобы 70% жителей региона регулярно занимались физической культурой и спортом.

53 спортивных объекта открыто в регионе за время реализации федерального проекта «Спорт - норма жизни» национального проекта «Демография».

Более 20 крупных спортивных объектов были открыты во Владимирской области в течении последних дух лет. Такие как: стадион «Олимп» в Красной Горбатке, ФОК в Коврове, новый бассейн в Собинском районе, лыжероллерная трасса в Александрове, Центр спортивной борьбы м многое другое.

Во Владимирской области появилось 19 площадок для подготовки и сдачи нормативов ГТО. Только осенью этого года в Камешково было открыто две площадки ГТО, еще две будут открыты до конца года.

Впервые в регионе в этом году появились две «умные спортивные площадки»: во Владимире и в Гусь-Хрустальном. Специальное оборудование площадок помогает выстроить индивидуальный план тренировок для каждого любителя физической культуры и спорта.

15 универсальных спортивных площадок в этом году были построены в области по проекту «Газпром-детям». Зимой - это полноценная хоккейная коробка, летом - отличная площадка для футбола, волейбола и баскетбола.




Другие новости
В воскресенье во Владимирской области дождь со снегом и гололедица Во Владимире школьников торжественно посвятили в юнармейцев В Гусь-Хрустальном поставили фонари с триколором Владимирский театр драмы примет участие во Всероссийском театральном фестивале «Школьная классика» В Роспотребнадзор за сезон обратились около 3 тысяч человек с жалобами на укус клещей Школа № 8 приобрела интерактивную панель за победу в конкурсе лучших школ Прокуратура обнаружила нарушения при выгуле гусей в Суздале ДСУ-3 расчищает полосы отвода в Камешковском районе Житель Мурома вернул долг на сумму 5,5 млн рублей под угрозой потери автомобиля Хозяйка лошадей в Киржаче, по вине которой пострадал ребенок, заплатит штраф и моральную компенсацию Во Владимире семейные команды приняли участие в кулинарном батле Сегодня профессиональный праздник отмечают психологи МЧС В Паустово Вязниковского округа открылся школьный музей «Время памяти» Энергетики восстановили 325 разрытий после ремонта теплосетей во Владимире В «Истоке» в Суздале открылись две морские выставки Шесть наград завоевали владимирские дзюдоисты на Всероссийском турнире В субботу во Владимирской области ожидается дождь со снегом Новости Владимирской области за 21 ноября 2025 года Первый в России. Специалисты НИЯУ МИФИ создали первый отечественный тандемный масс-спектрометр. Ранее судимый 26-летней москвич и 18-летний житель Ярославской области ограбили две владимирские круглосутки
смотреть все
mob_banner1