Общество
2024-07-18 12:40

19-летний участник СВО вернулся во Владимир из украинского плена

19-летний участник СВО вернулся во Владимир из украинского плена
Фото: уполномоченного по по правам человека во Владимирской области Людмиле Романовой

В группе 95 российских военнослужащих, которых вчера вернули из украинского плена, был и житель Владимира. Савелию месяц назад исполнилось 19 лет. 

К Уполномоченному по правам человека во Владимирской области Людмиле Романовой обратилась за помощью мама Савелия. Благодаря совместной работе владимирского омбудсмена, федерального Уполномоченного по правам человека и Министерства обороны России парня удалось вернуть домой.

Большое спасибо Уполномоченному по правам человека в России Татьяне Москальковой, Министерству обороны и всем, кто делает все возможное, чтоб наши ребята вернулись домой, - говорит Людмила Романова.

Самолетами военно-транспортной авиации ВКС России освобожденные военнослужащие доставлены в Москву для прохождения лечения и реабилитации в медицинских учреждениях Минобороны России.

Всем освобожденным оказывается необходимая медицинская и психологическая помощь. 

При возвращении российских военнослужащих из плена посредническое участие гуманитарного характера оказали Объединенные Арабские Эмираты.

 




Другие новости
В пятницу во Владимирской области ожидается до +31°С Новости Владимирской области за 21 мая 2026 года Александр Авдеев ответил на вопросы журналистов ведущих СМИ Владимирской области Учитель русского языка и литературы школы №9 Вязниковского округа Ада Симачевская стала лучшим педагогом 2026 года На родителей, чьи дети купались без присмотра в Загородном парке, составили административные протоколы В этом сезоне выполнят первый этап благоустройства парка ДТЮ, а к середине лета завершат строительство дороги на Пушкарской Специалисты Владимирской областной клинической больницы проводят консультации для жителей В квартире в пятиэтажном доме на Безыменского во Владимире произошел пожар В Собинке на месте пустыря, заросшего кустарником, открыли патриотический сквер Партия «Единая Россия» во Владимирской области выступила в поддержку детей, которые борются с серьезными заболеваниями Во Владимире продолжается обучение сотрудников образовательных учреждений на случай беспилотной и ракетной опасности Во Владимире прошло первое заседание Молодежной думы восьмого созыва при Заксобрании региона Дневной выпуск новостей Владимирской области за 21 мая 2026 года ДСУ-3 начало борьбу с вредным борщевиком Свыше 100 миллионов рублей отдали владимирцы мошенникам в апреле Вопрос по дольщикам с Нижней Дубровы - достройка по двум корпусам и выплаты по оставшемуся Для плавсредств на Каменке разработают правила  Мост через Клязьму - будет тот, что дешевле Центральный променад от ДТЮ и дорогу запустят в этом году  Бывший мэр Владимира Дмитрий Наумов находится на СВО
смотреть все
mob_banner1