Общество
2016-02-25 16:38

18 муромских семей получили новое жилье

18 муромских семей получили новое жилье

24 февраля в Муроме ключи от новых квартир получили 18 семей округа. Жилье в многоэтажке на Владимирском шоссе получили представители различных категорий очередников: многодетные семьи, дети-сироты и переселенцы из ветхого жилья.

В декабре 2015 года в этот дом - №12а - уже заселилось 10 семей. Во всех квартирах сделан косметический ремонт и установлена сантехника. Подъезд, куда теперь въехало еще 18 семей, был построен в рекордно короткие сроки. Глава округа Евгений Рычков поблагодарил застройщика за такую оперативную работу. 

- В прошлом году поставлен рекорд по вводу жилья. В Муроме было построено 509 квартир. Округ продолжит участие в областных и федеральных программах. Минимум 40 квартир мы предоставим в этом году очередникам, и будем работать над тем, чтоб еще больше жилья получили дети-сироты, многодетные и молодые семьи и другие категории горожан, - подчеркнул глава.

К дому №12а пристраивается очередной подъезд. Именно в нем администрация округа планирует приобрести квартиры для сирот, многодетных семей, переселенцев из аварийного жилья и других очередников - участников федеральных и областных жилищных программ.

 




Другие новости
ЦУГД для очистки улиц от снега теперь перемещает машины на 20-30 метров с помощью манипулятора Во Владимирской области на 15% сократилось количество киберпреступлений Жители шести домов остались без тепла и горячей воды во Владимире Волонтеры Победы навестили жительницу блокадного Ленинграда Тамару Сергеевну Пешеходные ограждения поставили на 6 оживленных перекрестках Владимира Киржачский районый суд вынес суровый приговор жителю Московской области В ДТП в Лакинске с пассажирским автобусом пострадал 5-летний ребенок Студенты колледжей и старшеклассники очищают от снега мемориалы и памятники во Владимирской области Спасатели областного отряда деблокировали пострадавшую в ДТП на М-12 в Петушинском округе Владимирская спортсменка стала победительницей первенства России по легкой атлетике  В пятницу во Владимирской области ожидается до -16°С Новости Владимирской области за 29 января 2026 года Предприятия Владимирской области могут получить бесплатные консультации по повышению производительности труда Во Владимирской области на федеральной трассе М-7 стартовал масштабный ремонт двух мостов Во Фрунзенском районе города демонтируют незаконные гаражи Во Владимирской области открылась выставка национальных костюмов «Этнокультурная мозаика России» Квалифицированные педагогические кадры будут готовить в Муроме при участии Герценовского университета Сразу 7 специальных коробов установлены в торговых центрах Владимира для сбора подержанных вещей Пожарные потушили горящий микроавтобус на улице Матросова во Владимире Дневной выпуск новостей Владимирской области за 29 января 2026 года
смотреть все
mob_banner1