Общество
2016-02-25 16:38

18 муромских семей получили новое жилье

18 муромских семей получили новое жилье

24 февраля в Муроме ключи от новых квартир получили 18 семей округа. Жилье в многоэтажке на Владимирском шоссе получили представители различных категорий очередников: многодетные семьи, дети-сироты и переселенцы из ветхого жилья.

В декабре 2015 года в этот дом - №12а - уже заселилось 10 семей. Во всех квартирах сделан косметический ремонт и установлена сантехника. Подъезд, куда теперь въехало еще 18 семей, был построен в рекордно короткие сроки. Глава округа Евгений Рычков поблагодарил застройщика за такую оперативную работу. 

- В прошлом году поставлен рекорд по вводу жилья. В Муроме было построено 509 квартир. Округ продолжит участие в областных и федеральных программах. Минимум 40 квартир мы предоставим в этом году очередникам, и будем работать над тем, чтоб еще больше жилья получили дети-сироты, многодетные и молодые семьи и другие категории горожан, - подчеркнул глава.

К дому №12а пристраивается очередной подъезд. Именно в нем администрация округа планирует приобрести квартиры для сирот, многодетных семей, переселенцев из аварийного жилья и других очередников - участников федеральных и областных жилищных программ.

 




Другие новости
Во вторник во Владимирской области ожидается снег Новости Владимирской области за 29 декабря 2025 года Владимирцам напоминают о правилах безопасного украшения новогодней ёлки Во Владимире начались работы по установке памятника Юрию Долгорукому Волонтеры «Лиза Алерт» организовали елку с хороводами, сладкими подарками и полезными знаниями Самовольные подключения к электросети провоцируют возникновение пожаров Александр Авдеев совершил рабочую поездку в Оргтруд В Радужном открылся обновлённый офис Кадрового центра «Работа России» Два человека погибли в ДТП на трассе в районе Юрьевца Дневной выпуск новостей Владимирской области за 29 декабря 2025 года В центре Владимира уже в 13-й раз торжественно открылся каток Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о культурных событиях во Владимирской области в новогодние каникулы  Владимирские городские теплицы начали подготовку под январские посадки Сотрудники следственного управления СК России по Владимирской области приняли участие в отправке гуманитарного груза в зону СВО В 2025 году автопарк ГУ МЧС России по Владимирской области пополнился 12 машинами Семейный многофункциональный центр теперь есть и в Собинке Сказки, фильмы и интерактив – на Соборной площади с 31 декабря по 11 января Владимирцев приглашают на книжные свидания в библиотеке Легкоатлеты Владимирской области завоевали награды одного из самых престижных всероссийских турниров  В понедельник во Владимире ожидается до -5 градусов
смотреть все
mob_banner1