Общество
2016-02-25 16:38

18 муромских семей получили новое жилье

18 муромских семей получили новое жилье

24 февраля в Муроме ключи от новых квартир получили 18 семей округа. Жилье в многоэтажке на Владимирском шоссе получили представители различных категорий очередников: многодетные семьи, дети-сироты и переселенцы из ветхого жилья.

В декабре 2015 года в этот дом - №12а - уже заселилось 10 семей. Во всех квартирах сделан косметический ремонт и установлена сантехника. Подъезд, куда теперь въехало еще 18 семей, был построен в рекордно короткие сроки. Глава округа Евгений Рычков поблагодарил застройщика за такую оперативную работу. 

- В прошлом году поставлен рекорд по вводу жилья. В Муроме было построено 509 квартир. Округ продолжит участие в областных и федеральных программах. Минимум 40 квартир мы предоставим в этом году очередникам, и будем работать над тем, чтоб еще больше жилья получили дети-сироты, многодетные и молодые семьи и другие категории горожан, - подчеркнул глава.

К дому №12а пристраивается очередной подъезд. Именно в нем администрация округа планирует приобрести квартиры для сирот, многодетных семей, переселенцев из аварийного жилья и других очередников - участников федеральных и областных жилищных программ.

 




Другие новости
В понедельник во Владимире будет +7 и солнечно Во Владимирской области ведётся приём заявок для участия в окружной школе волонтёров культуры Воспитанникам детских садов Владимирской области рассказывают о правилах пожарной безопасности Во Владимирской области пройдёт экспресс-стажировка для будущих врачей «Сердцебиение профессии» Владимирская пара торжественно отметила в ЗАГСе свою рубиновую свадьбу В Гусь-Хрустальном прошел открытый областной фестиваль по танцевальной акробатике «Ликующие сердца!» Полицейские-кинологи ищут нового хозяина для служебной собаки Ученые ВлГУ создали способ быстрого датирования археологических находок Владимир Путин отметил заслуги владимирских педагогов Рейд по местам вечернего отдыха молодежи провели владимирские полицейские совместно с дружинниками и студентами В школах Суздальского района прошёл патриотический урок «Женские имена Победы» Владимирский Губернаторский симфонический оркестр выступит в память о Маэстро Жителей сёл и деревень Владимирской области приглашают к участию в опросе о потребности подключения к домашнему интернету Лучшие сельские учреждения культуры Владимирской области и их работники получат денежные поощрения Владимирским детям предлагают равные возможности в инженерном творчестве В воскресенье солнце и до +14 °С 69-летняя женщина погибла из-за схода наледи с кровли дома в поселке Ставрово Кадровый центр «Работа России» проводит профтуры для школьников Владимирской области Все вопросы домоуправления – теперь в одном приложении Max Квест по избирательному праву заведующей Боголюбовской библиотеки Ольги Андон признан лучшим
смотреть все
mob_banner1