Общество
2016-02-25 16:38

18 муромских семей получили новое жилье

18 муромских семей получили новое жилье

24 февраля в Муроме ключи от новых квартир получили 18 семей округа. Жилье в многоэтажке на Владимирском шоссе получили представители различных категорий очередников: многодетные семьи, дети-сироты и переселенцы из ветхого жилья.

В декабре 2015 года в этот дом - №12а - уже заселилось 10 семей. Во всех квартирах сделан косметический ремонт и установлена сантехника. Подъезд, куда теперь въехало еще 18 семей, был построен в рекордно короткие сроки. Глава округа Евгений Рычков поблагодарил застройщика за такую оперативную работу. 

- В прошлом году поставлен рекорд по вводу жилья. В Муроме было построено 509 квартир. Округ продолжит участие в областных и федеральных программах. Минимум 40 квартир мы предоставим в этом году очередникам, и будем работать над тем, чтоб еще больше жилья получили дети-сироты, многодетные и молодые семьи и другие категории горожан, - подчеркнул глава.

К дому №12а пристраивается очередной подъезд. Именно в нем администрация округа планирует приобрести квартиры для сирот, многодетных семей, переселенцев из аварийного жилья и других очередников - участников федеральных и областных жилищных программ.

 




Другие новости
В четверг во Владимирской области ожидается до -6 °С Новости Владимирской области за 25 февраля 2026 года В Александровском округе задержали 30-летнего курьера, причастного к телефонному мошенничеству Около 10 тысяч жителей Владимирской области переболели ОРВИ и гриппом за неделю Во Владимире назвали лучшие госпаблики и их администраторов В Суздальском районе благотворительный фонд «Добрая семья» проводит мастер-классы и экскурсии На 6 предприятиях Владимирской области работали 20 нелегальных мигрантов Во Владимире прошел молебен, посвященный святому мученику Никите Специалисты Россельхознадзора проверяют семена, которыми торгуют владимирские предприниматели Дневной выпуск новостей Владимирской области за 25 февраля 2026 года Глава Киржачского муниципального округа Елена Карпова отчиталась о работе за прошлый год Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о подготовке к фестивалям и новых спектаклях театры драмы  Жители Петушинского округа передали технику в зону СВО Следком завел уголовное дело по факту смерти роженицы в Муроме В Муроме во время родов погибла 32-летняя женщина Из-за ДТП ограничено движение транспорта на федеральной трассе в Ковровском районе Тематический биохакатон проходит во Владимире на базе детского технопарка «Кванториум 33» В магазинах Владимирской области дорожают яйца и огурцы Двое пострадали в ДТП на М-7 в Гороховецком округе На участке аэродрома Семязино идет переустройство коммуникаций
смотреть все
mob_banner1