Общество
2017-05-24 17:29

1,5 тысячи школьников прошлись по центру Владимира

1,5 тысячи школьников прошлись по центру Владимира

Белые банты и фартуки, галстуки и строгие костюмы. Одиннадцатиклассники области празднуют Последний звонок. 24 мая во Владимире для выпускников – уже традиционно – организовали шествие от Театральной площади до Соборной. В нем приняли участие более полутора тысяч школьников. 

Некоторые выпускники скандируют речевки, другие поют песни, впереди под аккомпанемент оркестра шествуют мажоретки. А на Соборной площади главных действующих лиц праздника ждет сити-менеджер областного центра Андрей Шохин. 

– Сейчас как раз вы стоите на пороге взрослой жизни. Скоро у вас будут экзамены, которые вы наверняка сдадите хорошо. И пойдете каждый по своему намеченному пути. Я уверен, что вы никогда не забудете школу. Школа – это как второй дом, – сказал глава горадминистрации.

Настроения у пока еще школьников диаметрально противоположные. Кто-то в преддверии экзаменов нервничает, кто-то шутит. 

– Грустно, потому что дальше будет только труднее, но и очень сильное волнение сказывается, – говорит Алексей.

– У меня только одно в голове – осознание того, что остался один рубеж – экзамен, и после него можно будет спокойно не поступить, – с улыбкой говорит Ярослав.  

1.jpg

– Положительные эмоции, позитивные. Очень рады. Не грустим. Очень волнуемся, но все равно день позитивный. Впереди день в счастливое будущее, – делятся эмоциями выпускницы Саша и Ира.

2.jpg

Промежуток времени от сдачи ЕГЭ до поступления в вузы – нервотрепка не только для ребят, но и для их родителей. 

Это, наверное, самый волнительный день в моей жизни. Помню себя еще в этом возрасте, а теперь моя дочь заканчивает школу, – рассказывает мама одной из выпускниц Ольга Егорова.

Москва, Санкт-Петербург, Ярославль, Иваново, Владимир – вот неполный список городов, где наши выпускники хотели бы продолжить учебу. Но строить конкретные планы ребята пока не решаются. Говорят, что все будет зависеть от количества набранных баллов на ЕГЭ. Первый экзамен состоится ровно через неделю – 31 мая сдают математику. Последний экзамен – по химии и истории – намечен на 19 июня. Затем выпускникам предстоит разослать документы в вузы и с волнением ожидать результатов.




Другие новости
В среду во Владимирской области будет ясно и безветренно Из-за пожара десять человек эвакуировали из дома по проспекту Ленина во Владимире Во Владимире стартовал региональный хакатон «НейроТех 2026» по искусственному интеллекту Прокурор запросил для экс-главы владимирского Минздрава 8 лет колонии Глава Кольчугинского муниципального округа отчитался о работе за прошлый год Во Владимирской области дали старт Году дошкольного образования Документы на участие в предварительном голосовании партии «Единая Россия» подал Игорь Игошин В областном колледже культуры открылся фестиваль «Театр в кубе» Приезжие из ближнего зарубежья устроили пьяный дебош в такси во Владимире Дневной выпуск новостей Владимирской области за 24 марта 2026 года Артист Владимирского драматического театра Юрий Круценко стал лауреатом премии в области театрального искусства имени Евгения Евстигнеева Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о признаках туберкулеза, его профилактике и лечении Во Владимирской области проводится работа по повышению качества электроснабжения  Жительницу Ставрополья задержали в столице Владимирской области за обслуживание сим-боксов В школе № 25 во Владимире начался капремонт Пользователи портала Госуслуг и Личного кабинета налогоплательщика получат налоговое уведомление в электронном виде Ежегодный отчет губернатора Александра Авдеева перед депутатами Заксобрания можно будет посмотреть на нашем телеканале Почти 545 тысяч семей оформили семейную ипотеку в России в 2025 году Во Владимирской области выросла доля граждан, трудоустроенных по пробации в 2025 году В Вязниковском районе понтонный мост через Клязьму стал пешеходным
смотреть все
mob_banner1