Общество
2019-06-28 19:01

«Открытая вода — 2019». В Муроме проходят тактические учения

«Открытая вода — 2019». В Муроме проходят тактические учения

Полторы тысячи военных и 460 единиц техники, но все это - шестые по счету межармейские соревнования «Открытая вода — 2019». Они стали самыми массовыми. Первый по своему размаху водный парад на понтонах внесут в книгу рекордов Российских Вооруженных сил. 

Несмотря на внешнюю слаженность действий военных, им приходится преодолевать значительные трудности. Это, прежде всего, умение управлять большим паромом на воде и контролировать действия личного состава.

— В этом году вода упала. Если в 17-м и прошлом году ширина составляла около 500 метров, то сегодня она составляет 460 метров. И, соответственно, появляются отмели. Необходимо выбрать форватор, по которому необходимо двигаться, — рассказал Владислав Верясов, начальник отдела боевой подготовки инженерных войск Вооруженных сил РФ.

В условиях соревнований военные должны максимально быстро перебросить танковую бригаду через Оку, шириной 460 метров, с помощью паромно-мостовых машин. Подобные соревнования — тренировка не только для инженерных войск, но и для танкистов, которые оттачивают свои навыки в условиях максимально приближенных к боевым.

— Практическая необходимость перемещения танков по понтонам способствует для танков быстрому удару, быстрой атаке, а также сохранению всего подразделения, всей колонны, которая едет за первым танком. Это большой опыт, он поможет в жизни развиваться, — поделился Илиас Курбанов, старший механик-водитель 6-й танковой бригады.

Зрелищные соревнования продлятся до 9 июля. В финале игр зрителям покажут самые яркие выступления, в том числе армейской и оперативно-тактической авиации — истребителей СУ-35 и вертолетов МИ- 8.




Другие новости
В мэрии Владимира ищут перевозчика на маршрут № 17 Ректор ВлГУ возглавил судейскую коллегию в новом сезоне Всероссийской олимпиады «Умницы и умники» Во Владимирской области после зимы вылезли первые змеи Во Владимире мошенники пытались сбыть 6 тысяч фальшивых долларов Улицы Владимира приводят в порядок после зимних месяцев Во Владимирской области отремонтируют дороги к медицинским учреждениям 28 марта на «Суздаль – Арене» состоится «Финал четырёх» Студенческой лиги РЖД по баскетболу Во Владимире подходит к концу очередной этап региональной программы по расселению жителей из ветхих домов Новости Владимирской области за 27 марта 2024 года Во Владимирской области почтили память космонавта Юрия Гагарина и его наставника Владимира Серёгина Во Владимирской области сотрудники МЧС вновь запустили ежегодную акцию "Тонкий лёд" 28 марта во Владимире ожидается +9 градусов Памятник Пушкину во Владимире установят на месте, где уже есть закладной камень Во Владимире прошли занятия Респираторной школы Во Владимирской области активисты ОНФ и предприниматели передали бойцам разведывательный дрон и внедорожник Игорь Краснов доложил Президенту об участии прокуратуры в вопросе лекарственного обеспечения льготников Дневной выпуск новостей Владимирской области за 27 марта 2024 года Александр Авдеев встретился с участниками Всемирного фестиваля молодёжи от Владимирской области     Смотрите сегодня в прямом эфире «Губернии 33»: Как формируются вредные привычки? Во Владимире появится еще одна «умная» спортивная площадка
смотреть все
mob_banner1