Власть
2016-04-22 11:41

Власти ждут от граждан инициативы (ВИДЕО)

Власти ждут от граждан инициативы (ВИДЕО)

Проблемы муниципального самоуправления обсудили накануне отраслевого праздника в Москве. Российская муниципальная академия собрала профессионалов для детального разговора о развитии базового уровня управления. 

Президент академии Алексей Шапошников уверен, что в стране сложилась эффективная система местного самоуправления. И в этом огромная роль тех, кто трудится в муниципалитетах и поселениях, что называется, на износ. Самое малое признание их вклада в развитие страны – заслуженные награды. Среди победителей есть и наша землячка. Глава Второвского сельского поселения Надежда Игонина стала лучшим муниципальным служащим. К награде относится с уважением, хоть и не считает, что сделала что-то особенное. 

- А люди идут со всем - идут с бедами, идут с радостями. К главе сельского поселения люди идут со всеми вопросами. Вот отсюда и силы. Безумно интересная работа, очень тяжелая, но безумно интересная. Я иногда сама себе завидую, как ее много, - говорит глава Второвского сельского поселения Надежда Игонина. 

Безымянный.jpg

- Местное самоуправление должно быть удобным и комфортным для жителей. Основная задача местного самоуправления, как мы говорим в Москве, это вопросы районного быта, это, по сути, комфортная жизнь любого россиянина, - уверен Алексей Шапошников, председатель Мосгордумы, президент РМА. 

22.jpg

Москва выбрана площадкой обсуждения проблем и перспектив развития местного самоуправления не случайно. За последний год здесь было принято несколько законов по заявленной тематике. Говоря о будущем местного самоуправления во Владимирской области, председатель Заксобрания Владимир Киселёв определил несколько важных направлений работы. 

- Сделать так, чтобы в каждом городе и районе наши граждане занимались поистине самоуправлением, чтобы самоуправление граждан приносило пользу каждому жителю того или иного населенного пункта. Пока у нас такого, к сожалению, нет. Мы работаем в этом направлении вместе с губернатором области Светланой Орловой, вместе с руководителями органов местного самоуправления, очень важно, чтобы и жители проявляли свою инициативу, - говорит Владимир Киселёв, председатель Законодательного Собрания Владимирской области. 

Предложения и инициативы граждан могут поступать самыми разными путями: напрямую в органы местной власти, через депутатов ЗС или на горячую линию областного парламента. Главное, чтобы они были содержательными, направленными на повышение эффективности работы властей на местах. 

Другие новости
В четверг во Владимирской области ожидается до -6 °С Новости Владимирской области за 25 февраля 2026 года В Александровском округе задержали 30-летнего курьера, причастного к телефонному мошенничеству Около 10 тысяч жителей Владимирской области переболели ОРВИ и гриппом за неделю Во Владимире назвали лучшие госпаблики и их администраторов В Суздальском районе благотворительный фонд «Добрая семья» проводит мастер-классы и экскурсии На 6 предприятиях Владимирской области работали 20 нелегальных мигрантов Во Владимире прошел молебен, посвященный святому мученику Никите Специалисты Россельхознадзора проверяют семена, которыми торгуют владимирские предприниматели Дневной выпуск новостей Владимирской области за 25 февраля 2026 года Глава Киржачского муниципального округа Елена Карпова отчиталась о работе за прошлый год Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о подготовке к фестивалям и новых спектаклях театры драмы  Жители Петушинского округа передали технику в зону СВО Следком завел уголовное дело по факту смерти роженицы в Муроме В Муроме во время родов погибла 32-летняя женщина Из-за ДТП ограничено движение транспорта на федеральной трассе в Ковровском районе Тематический биохакатон проходит во Владимире на базе детского технопарка «Кванториум 33» В магазинах Владимирской области дорожают яйца и огурцы Двое пострадали в ДТП на М-7 в Гороховецком округе На участке аэродрома Семязино идет переустройство коммуникаций
смотреть все
mob_banner1