Власть
2020-02-27 19:05

Владимир Сипягин пообещал помочь с газификацией села Алепино и школьным автобусом в Собинском районе

Владимир Сипягин пообещал помочь с газификацией села Алепино и школьным автобусом в Собинском районе

От проблем газификации малых населенных пунктов до покупки нового школьного автобуса: губернатор Владимир Сипягин принял граждан по личным вопросам. Но просьбы жителей региона оказались далеко не личными.

Дочь писателя Владимира Солоухина, Елена обратилась за помощью к губернатору Владимиру Сипягину. В их селе Алепино всего 59 дворов, а потому населенный пункт до сих пор не газифицирован. При этом, местные жители за собственный счет уже выполнили проектную документацию, потратив почти 400 тысяч рублей.

— К нам приезжают люди и если бы, конечно, был бы газ, то жили бы все. Сейчас очень многие уезжают из Москвы, хотят жить за городом, Но тяжело физически. Кто-то не умеет пользоваться печками, — сказала Елена Солоухина.

— Деревня у нас, не смотря на то, что не газифицирована, но она живет, — добавила жительница села Алепино Вероника Грунина. — Дома все восстановлены. Она необыкновенно красивая. Жители за свой счет сделали проектную документацию. У нас замечательный каскад озер, мы следим за ними. Следим за деревней, которая должна быть на виду, как такая изюминка в нашей области.

Губернатор Владимир Сипягин пообещал помочь с газификацией. По данным областных чиновников, на территории области 10 таких малых населенных пунктов без голубого топлива. На их газификацию необходимо минимум 42 миллиона рублей.

— Надо предусмотреть финансовые средства, чтобы провести вам газ. Тем более там развивается музей. Когда музей будем открывать, приеду, посмотрю, — сказал Владимир Сипягин.

А вот Рождественской школе в Собинском районе нужен новый автобус для перевозки детей. На балансе учебного заведения их сейчас два и если один из них был куплен в 2019-ом, то второму уже 10 лет, и на его ремонт только в прошлом году ушло около 400 тысяч рублей. При этом, автобусы в сутки проезжают по 100 километров.

— 42 ребенка — учащихся школы и детского сада нуждаются в подвозе. Обучаются дети из восьми населенных пунктов. Рождествено и еще семь близлежащих сел и деревень, — сказала директор рождественской СОШ Анфисия Аскерова. Автобусы очень много заняты. И к месту обучения, и в детский сад мы подвозим.

Глава региона пообещал решить вопрос к 1 сентября. Всего сегодня за помощью к губернатору обратились пять жителей Владимирской области. Ковровчане попросили рассмотреть вопрос о строительстве ФОКа с газовой котельной, а пенсионер из Гусь-Хрустального района рассказал главе региона о необходимости ремонта дороги, соединяющий три населенных пункта. Все обращения и проблемы Владимир Сипягин взял под личный контроль.

Другие новости
В среду во Владимирской области ожидается до -12°С Новости Владимирской области за 10 февраля 2026 года Активисты Народного фронта провели проверку пищеблоков и столовых школ Владимира Во Владимире планируют поменять схему дорожного движения на магистралях, чтобы транспорт не мешал уборке снега Во Владимирской области увеличили размер выплаты молодым врачам Принципы ранней диагностики онкологических заболеваний изучают специалисты первичного звена здравоохранения Во Владимирской области появились трехзначные госномера для автомобилей После обращения к губернатору в Заречье появился газ, в Боголюбово - наружное освещение, в селе Весь - вода Дневной выпуск новостей Владимирской области за 10 февраля 2026 года Второй раз движение на Вокзальной площади ограничивают ради уборки снега Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о новых транспортных развязках, ремонтах в образовательных учреждениях и изменениях в инфраструктуре Владимира  Заболеваемость ОРВИ и гриппом во Владимирской области выросла на 14% Около 15 тысяч выпускников 9-х классов пройдут итоговое собеседование по русскому языку во Владимирской области Студенты владимирских колледжей и вузов примут участие в Первенстве по дрон-рейсингу на кубок Губернатора Жители трех сел Суздальского района отправили гумпомощь на фронт После вмешательства прокуратуры дом в Лакинске признали аварийным Жители 25 домов в Коврове остались без тепла и горячей воды из-за ремонта теплосетей ДСУ-3 взяло на обслуживание проблемный участок федеральной трассы М-7 «Волга» Педагоги некоммерческой организации «Радуга» проводят уникальные занятия для развития особенных детей 14 февраля во Владимире пройдет традиционная гонка «Лыжня России»
смотреть все
mob_banner1