Власть
2019-04-03 09:55

Владимир Сипягин объявил выговор главному дорожнику региона

Владимир Сипягин объявил выговор главному дорожнику региона

Комиссия областной администрации завершила служебную проверку департамента транспорта и дорожного хозяйства региона. В итоге губернатор Владимир Сипягин объявил выговор главе ведомства Александру Романенко.

— Остаток средств по доведённым лимитам говорит об отсутствии контроля и грамотного прогнозирования со стороны руководителя департамента транспорта и дорожного хозяйства, — объяснил свое решение губернатор.

Дело в том, что региональная Счетная палата обнаружила: департамент не освоил более 163 млн рублей.

Напомним, месяц назад Александр Романенко был отстранен от должности на время проверки. Тогда сообщалось, что его ведомство не освоило свыше 242 миллионов рублей. Эти деньги должны были пойти на капитальный ремонт, а также содержание дорог во Владимирской области.

В свою очередь, пресс-служба областной Счетной палаты сообщила, что ни в 2018 году, ни в первом квартале 2019 года не проводилась проверка финансово-хозяйственной деятельности департамента. Но внешняя проверка бюджетной отчетности ведомства за прошлый год действительно была.

— Указанный в статье факт неосвоения денежных средств на общую сумму более 163 млн руб. в Карте итогов проведенного экспертно-аналитического мероприятия не отражен, так как не является нарушением действующего законодательства, — уточнила пресс-служба региональной Счетной палаты.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Владимир Сипягин поручил проверить предприятия в Сновицах на соблюдение экологических норм

Местные жители обвиняют власти Суздальского района в бездействии и жалуются на отсутствие освещения, плохие дороги, отсутствие тротуаров, нарушения при строительстве многоквартирных домов и экологические проблемы (подробнее...).

Другие новости
В четверг во Владимире ожидается +19 Во Владимире награждены «Мастера Земли Владимирской» по итогам 2023 года Во Владимире увеличилось количество ДТП на пешеходных переходах Во Владимирской области состоялась битва умов среди 30 учёных, организатором которой стал «Генериум» Во Владимире активно обновляют разметку на дорогах общего пользования Стало известно, почему девушка устроила поджог трех авто во Владимире Во Владимире подвели итоги фестиваля «Студенческая весна-2024» Дневной выпуск новостей Владимирской области за 24 апреля 2024 года Улицы, остановки, площади и парки Владимира украшают к Дню Победы Дневной выпуск новостей Владимирской области за 24 апреля 2024 года Ветераны СВО из Владимирской области принимают участие во Всероссийском конкурсе «Памяти героев верны!» Смотрите сегодня в прямом эфире «Губернии 33»: Как сохранить здоровье на рабочем месте? В Суздале восстановили пешеходный мост на Покровской, пострадавший в половодье «Ростелеком» и Соцфонд объявляют об открытии Х юбилейного конкурса «Спасибо интернету — 2024» Около 130 тысяч жителей Владимирской области получают ежемесячные денежные выплаты Во Владимирской области 23 жителя обратились в Роспотребнадзор с укусами клещей Шествие «Бессмертного полка» в этом году во Владимирской области пройдет в онлайн формате Волонтеры ЛизаАлерт ищут во Владимирской области 15-летнего подростка Самым талантливым школьникам и студентам вручат стипендии «Надежда Земли Владимирской-2024» Питер, встречай: виртуальная экскурсия от создателей сериала «Всё ОК»
смотреть все
mob_banner1