Власть
2023-03-30 12:02

В этом году для муниципалитетов закупят еще 67 единиц снегоуборочной техники

В этом году для муниципалитетов закупят еще 67 единиц снегоуборочной техники
Фото: мэрия города Владимира

30 марта в докладе по итогам 2022 года губернатора Владимирской области Александра Авдеева было упомянута и покупка муниципальной техники. Вместе с тем, прошедшая зима показала, что в этом направлении еще предстоит поработать. Глава региона сообщил, что задачей этого года ставит укрепление муниципалитетов.


Telegram-канал «Губернии 33»

Чтобы не пропускать важные новости Владимирской области, подписывайтесь на нас в Telegram по ссылке


В 2022 году было закуплено 104 машины - это автогрейдеры, экскаваторы-погрузчики, уборочные машины, тракторы и катки - сообщил Александр Авдеев. Однако в будущем технику еще будут закупать. 

- Задача этого года – укрепить муниципалитеты. Требуется 67 единиц техники. Планируется приобрести их в лизинг в течение ближайших 3 лет. Суздаль, получив от области субсидию в размере 50 млн рублей, уже приобрел 5 машин. Ставим задачу кадрового усиления коммунальных служб. К примеру, во Владимире необходимо увеличить количество людей, занятых ручной и механизированной уборкой, минимум на 100 человек, - отметил глава региона. 

Другие новости
В четверг во Владимирской области ожидается до +3°С Новости Владимирской области за 19 ноября 2025 года Свой профессиональный праздник сегодня отмечают работники стекольной промышленности В 2026 году на региональных дорогах Владимирской области на 25 остановках появится искусственное освещение В Вязниках сразу на нескольких участках дорожной сети появились искусственные неровности В Вязниковском районе прошёл финал чемпионата области и финал кубка регионов по трофи-рейдам 9 случаев бешенства у диких и домашних животных за сезон обнаружили специалисты госветинспекции Медицинские специалисты нашего региона принимают участие во всероссийской неделе борьбы с антимикробной резистентостью Специалисты МКУ «Зеленый город» утепляют деревья на улицах Владимира к предстоящим холодам Дневной выпуск новостей Владимирской области за 19 ноября 2025 года Александр Авдеев вместе с сенаторами посетили завод группы компаний «ВЭМЗ» во Владимире 243 работодателя Владимирской области возместили расходы на охрану труда Приставы взыскали с автомобилистов-должников свыше 130 тысяч рублей за один рейд Во Владимирской области введено в эксплуатацию около 900 тысяч квадратных метров жилья Жители Гусь-Хрустального отправили на фронт стройматериалы и зимнюю резину для машин Сотрудники госохотинспекции поставили в четырех районах солонцы для диких животных В ДТП в Александрове погибла девушка-водитель и еще четверо пострадали В Петушках из-за гор мусора загорелся большой склад Огромный бурый медведь попал на фотоловушку Клязьминско-Лухского заказника В Коврове прошёл 24-й ежегодный турнир по дзюдо памяти Маршала Устинова
смотреть все
mob_banner1