Власть
2021-02-12 20:27

В Заксобрании прокомментировали мораторий губернатора на закон о приватизации госимущества региона

В Заксобрании прокомментировали мораторий губернатора на закон о приватизации госимущества региона
Губернатор Владимир Сипягин ввел мораторий на закон о приватизации госимущества региона. Это сделано потому что документ, принятый фракцией большинства областного парламента, противоречит федеральному закону. Губернатор отозвал не «собственный проект закона», а проект о внесении в него изменений. Они были подготовлены и представлены в декабре, за несколько дней до опубликования соответствующего постановления правительства России. 
 
- Я предлагал не конфликтовать вот между губернатором и депутатами и найти компромисс, но, к сожалению, тогда закон был принят, потом в него пытались внести поправки, часть вошла, но основная часть не вошла, - сказал депутат Законодательного собрания Сергей Казаков.
 
Сам факт отзыва проекта закона губернатором не влечет моратория на приватизацию госимущества. Она приостановлена, чтобы исключить обвинения администрации области в неправомерных действиях. Напомним, в декабре Белый дом предложил депутатам рассмотреть план приватизации на заседаниях рабочей группы, которая занималась доработкой закона областного парламента.  
 
- Есть федаральный закон, есть региональный, они между собой, если исполнить тот или иной закон, то нарушится либо фелдеральный, либо региональный, поэтому губернатор ввел мораторий на эти три месяца, чтобы урегулировать эту спорную ситуацию, - отметил заместитель председателя Законодательного собрания Сергей Корнишов. - Моя точка зрения, что сейчас надо приводить региональное законодательство в соответствии с федеральным, и уже дальше двигаться. 
Другие новости
В понедельник во Владимире ожидается +18 Во время пожара в Собинке эвакуировали 5 детей Посылки жителей пансионата поселка Садовый дошли до фронта «Владимирские львицы ВлГУ» – чемпионки Высшей Лиги! Жители Владимирской области смогут оформить 1300 социальных контрактов в этом году У лицея № 17 во Владимире появится спортплощадка В Камешковском районе мужчина угнал автомобиль, приняв его за автохлам Во Владимирской области в ходе рейда «Дорожный пристав» было выявлено 8 должников Юных жителей Владимирской области приглашают принять участие в конкурсе «Мой бизнес – мои идеи» В Гусь-Хрустальном нетрезвая женщина-водитель пыталась «решить вопрос» с ГИБДД с помощью 50 000 рублей В Коврове экс-сотрудник администрации получил трехкомнатную квартиру за помощь в строительстве Победителями чемпионата и первенства России по пауэрлифтингу стали наши спортсмены Жительницу Владимирской области арестовали на 10 суток за неуплату алиментов В Школе семейного и родственного уходапрошло занятие для «серебряных» волонтёров Во время пожара в Коврове пострадал 1 человек Жители Муромского пансионата и ученики школы № 20 приняли участие в патриотической акции «Письмо солдату» Преподаватели ОБЖ Владимирской области прошли обучение по оказанию первой помощи Во Владимире во время пожара эвакуировали трех человек Сегодня владимирцев приглашают на "Праздник танца" Владимирцев приглашают на «Открытие летнего сезона или Большой Загородный Пикник»
смотреть все
mob_banner1