Власть
2017-01-09 18:42

В Александрове откроют филиал ВлГУ? (ВИДЕО)

В Александрове откроют филиал ВлГУ? (ВИДЕО)

Открыть филиал ВлГУ в Александровском районе - такую задачу поставила органам образования губернатор Светлана Орлова, отвечая на вопросы журналистов в ходе итоговой пресс-конференции. Представители александровских СМИ пожаловались главе региона, что в районе нет ни одного вуза.

Три года назад в Александрове был ликвидирован филиал Московского государственного открытого университета. Здание филиала, где учились более 700 человек, постепенно превращается в руины, а молодежь вынуждена уезжать на учебу в другие города.

- Я по ВлГУ уже давала поручение Михаилу Юрьевичу Колкову. Не знаю, почему оно не выполнено. Просила туда ректора ВлГУ выехать, разобраться в этой ситуации. Теперь вместе со мной поедете. Возьмем Колкова и Беляеву и будем думать, что делать. Если есть хоть какая-то возможность открыть там филиал, будем открывать, - подчеркнула Светлана Орлова.

Другие новости
Во Владимире по программе «Благодвор» отремонтируют 80 дворов и 11 прилегающих территорий На областных дорогах обновляют дорожные знаки и наносят разметку В Муроме работает 30 выездных бригад скорой медпомощи Старт пожароопасного сезона обсудили в Главном управлении МЧС России по Владимирской области Чемпионат МВД России по дзюдо стартовал в городе Суздале во Владимирской области В четверг во Владимирской области ожидается до +18 °С Новости Владимирской области за 15 апреля 2026 года В Доме Дружбы народов в рамках проекта «Созвездие Единство» школьников знакомят с культурным многообразием нашей страны В Суздале Каменку очистили от грязи и мусора Специалисты провели древесную экспертизу, которая определила методику восстановления черешчатого дуба Проект «Коленька спасает жизнь» помогает ребятам осваивать первую медицинскую помощь Во Владимирской области продолжается набор военнослужащих в войска беспилотных систем Парки и скверы Владимира закрыли на сутки после обработки от клещей Для тех, кто ждет возвращения героев из зоны СВО, в регионе действует проект «Жизнь после Победы» Праздничную выплату в размере 10 тысяч рублей ко Дню Победы получат ветераны Великой Отечественной войны Дневной выпуск новостей Владимирской области за 15 апреля 2026 года Владимирские врачи просят не смешивать политику и здравоохранение На улице Сосновой в Петушках началась замена водопровода Дан второй старт для ветеранов СВО Владимирской области в федеральном конкурсе «Лучший по профессии» Житель Александрова задержан за опасные комментарии в иностранном мессенджере
смотреть все
mob_banner1