Власть
2017-01-09 18:42

В Александрове откроют филиал ВлГУ? (ВИДЕО)

В Александрове откроют филиал ВлГУ? (ВИДЕО)

Открыть филиал ВлГУ в Александровском районе - такую задачу поставила органам образования губернатор Светлана Орлова, отвечая на вопросы журналистов в ходе итоговой пресс-конференции. Представители александровских СМИ пожаловались главе региона, что в районе нет ни одного вуза.

Три года назад в Александрове был ликвидирован филиал Московского государственного открытого университета. Здание филиала, где учились более 700 человек, постепенно превращается в руины, а молодежь вынуждена уезжать на учебу в другие города.

- Я по ВлГУ уже давала поручение Михаилу Юрьевичу Колкову. Не знаю, почему оно не выполнено. Просила туда ректора ВлГУ выехать, разобраться в этой ситуации. Теперь вместе со мной поедете. Возьмем Колкова и Беляеву и будем думать, что делать. Если есть хоть какая-то возможность открыть там филиал, будем открывать, - подчеркнула Светлана Орлова.

Другие новости
В ОП предложили ввести выплаты семьям к Международному дню защиты детей ДСУ‑3 завершает строительство водопровода на улице Гастелло в районе будущей дороги В поселке Стёпанцево сгорел жилой дом и хозпостройки В предстоящие выходные стартует традиционная Всероссийская акция «Ночь в музее» Три золота «Кубка пяти морей» завоевали самбисты Владимирской области  Четыре человека пострадали в ДТП на платном автобане в Судогодском округе В четверг во Владимирской области ожидается дождь Новости Владимирской области за 13 мая 2026 года Владимирский центр «Азбука добра» объединяет 180 семей с приемными детьми СК проводит проверку по факту смерти жителя Гусь-Хрустального округа в лесу В области объявили новый набор в образовательную программу «Мама-предприниматель» Добровольцы Свято-Евфросиньевское сестричества оказывают помощь пациентам Суздальской районной больницы Во Владимире возложили цветы к памятнику Александру Невскому Во Владимире стартовал Международный фестиваль камерных и моноспектаклей «Территория единения» Марафон «Возродим Владимирскую вишню» стартовал в Патриаршем саду В Суздале на голосование за благоустройство вынесли две точки, которым нужны перемены Дневной выпуск новостей Владимирской области за 13 мая 2026 года Поезд здоровья с участием узких специалистов Областной клинической больницы проедет по территории Владимирской области Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о поддержке многодетных семей и участников СВО В университетский храм равноапостольных Кирилла и Мефодия доставили ковчег с десницей святой Татианы
смотреть все
mob_banner1