Власть
2018-05-31 16:26

Владимирский мэр получит зама с зарплатой в 70 тысяч рублей. А депутаты — новые машины

Владимирский мэр получит зама с зарплатой в 70 тысяч рублей. А депутаты — новые машины

С 1 июня у мэра города Владимира появится заместитель. Такое решение приняли депутаты горсовета на очередном заседании. Оплачиваемую должность займет Лариса Пышонина. Получать она будет около 70 тысяч рублей в месяц. Городской бюджет, как сказали, при этом не пострадает: деньги удалось сэкономить на расходах депутатского аппарата.

— Есть четкое понимание, что у мэра очень большой объем работы с населением. Ольге Деевой необходимо не только принимать и выслушивать, а еще и выполнять наказы владимирцев. Проблемы, с которыми сталкивается глава города, тяжело решать одному. Ей необходим зам. полноценный, не факультативный, — считает председатель комитета по бюджетной и налоговой политике администрации Владимира Леонид Фоменко.

Кроме того, муниципальным работникам и лицам, замещающим муниципальные должности в администрации города, увеличили ежемесячные доплаты к страховой части пенсии до тысячи и полутора тысяч рублей соответственно. Также депутаты решили обновить свой парк автомобилей, поскольку ремонтировать старые машины стало слишком дорого. Всего будет закуплено 14 авто. Траты составят более 11 миллионов рублей.

— Машины очень даже бюджетные: грузопассажирские машины и грузовые машины Chevrolet Niva, Lada. Высшего класса машин нет, все рабочие машины, будем так говорить, — пояснил первый заместитель главы владимирской администрации Владимир Гарев.

Отметим, что за прошлый год город израсходовал более семи миллиардов рублей. Самые большие траты пришлись на социальную сферу — около 70%. Областные субсидии на оказание помощи ветеранам боевых действий, инвалидам, обеспечение жильем муниципальных и государственных служащих, многодетных семей потратили не полностью, около полутора миллионов рублей придется вернуть.

В конце декабря прошлого года город взял кредит в 200 миллионов. За счет него погасили другие банковские долги, и в бюджете появились дополнительные деньги.

— Предлагается указанные средства экономии направить на сокращение дефицита бюджета в объеме: в 2018-м году в общей сумме 21 929 000, в 2019-м году — 16 444 000 и в 2020-м году — 4 111 400 рублей, — предложила начальник финансового управления мэрии Вера Трусова.

Подробнее о расходах города за 2017 год читайте здесь. В этом году во Владимире планируется благоустроить 12 дворов. По сути, это будет софинансирование: в проектах участвуют средства жителей. Чтобы отремонтировать проезжую часть, освещение, установить лавочки во дворах, собственники вносят не менее 3% от общей стоимости работ; на установку детских площадок — не менее 5%, на парковки и озеленение — не менее 50%. Депутаты рассмотрели и вопрос о присвоении детской школе искусств № 6 имени писателя Владимира Солоухина. Проголосовали за это единогласно.

Другие новости
В пятницу во Владимире ожидается +16 градусов и дождь Новости Владимирской области за 18 апреля 2024 года Выпускников школ Владимирской области приглашают на онлайн-марафон «ЕГЭ – это про100!» Во Владимирской области продолжается подготовка к пожароопасному периоду Валентина Матвиенко провела встречу с женщинами – главами муниципальных образований Детская поликлиника в Муроме переехала в новое трёхэтажное здание В зону специальной военной операции вновь отправились добровольцы со всего региона В селе Бабаево Собинского района дорога буквально уходит из-под колёс Во Владимире прошла акция ко Дню донора Дневной выпуск новостей Владимирской области за 18 апреля 2024 года Почти 700 гектаров земель сельхозназначения обследовали во Владимирской области с помощью дронов В парке «Добросельский» высадили 200 кустов пузыреплодника пурпурного Исполнители из Владимирской области вошли в число победителей конкурса «МиР – музыка и развитие» Стали известны дата и место проведения фестиваля богатырских игр в 2024 году Владимирцам покажут представление из бумаги по мотивам сказки Г.Х. Андерсена Жителей Владимирской области приглашают написать «Диктант Победы» Во Владимирской области подростки плетут маскировочные сети Во Владимире продолжает действовать фитокарантин по ясеневой изумрудной златке В выходные во Владимире пройдет Всероссийская акция «Библионочь-2024» Владимирские дзюдоисты завоевали награды всероссийского турнира в Подольске
смотреть все
mob_banner1