Новости    Власть

Новости Власть

Светлана Орлова - в ТОП-12 самых эффективных губернаторов 2014 года

Фонд развития гражданского общества опубликовал седьмой, итоговый, рейтинг эффективности глав региональных администраций. Губернатор Владимирской области Светлана Орлова по-прежнему в группе самых эффективных управленцев. Она разделяет 12-14-е места с губернатором Краснодарского края Александром Ткачевым и губернатором Воронежской области Алексеем Гордеевым.

Напомним, рейтинг эффективности губернаторов является интегральным продуктом. При составлении используются данные Фонда «Общественное мнение», Федеральной службы государственной статистики РФ, Национальной службы мониторинга, показатели социального самочувствия регионов России, а также оценки федеральных и региональных экспертов. 

По данным ФРГО, рейтинг выглядит так:

No

Регион

Итог

1.

Кобылкин Д.Н. (Ямало-Ненецкий автономный округ)

97

2.

Артамонов А.Д. (Калужская область)

95

3-4.

Минниханов Р.Н. (Республика Татарстан)

94

3-4.

Тулеев А.Г. (Кемеровская область)

94

5.

Кадыров Р.А. (Чеченская Республика)

93

6.

Якушев В.В. (Тюменская область)

92

7.

Савченко Е.С. (Белгородская область)

91

8-10.

Гайзер В.М. (Республика Коми)

90

8-10.

Копин Р.В. (Чукотский автономный округ)

90

8-10.

Собянин С.С. (город Москва)

90

11.

Печёный В.П. (Магаданская область)

88

12-14.

Гордеев А.В. (Воронежская область)

87

12-14.

Орлова С.Ю. (Владимирская область)

87

12-14.

Ткачёв А.Н. (Краснодарский край)

87

15.

Шпорт В.И. (Хабаровский край)

86

16.

Воробьёв А.Ю. (Московская область)

85

17.

Бочаров А. И. (Волгоградская область)

82

18.

Темрезов Р.Б. (Карачаево-Черкесская Республика)

79

19-21.

Абдулатипов Р.Г. (Республика Дагестан)

78

19-21.

Кожемяко О.Н. (Амурская область)

78

19-21.

Кошин И.В. (Ненецкий автономный округ)

78

22-25.

Дубровский Б. А. (Челябинская область)

76

22-25.

Меркушкин Н.И. (Самарская область)

76

22-25.

Полтавченко Г.С. (город Санкт-Петербург)

76

22-25.

Шанцев В.П. (Нижегородская область)

76

 

Вторая группа высокий рейтинг (75-65 баллов)

No

Регион

Итог

26.

Хамитов Р.З. (Республика Башкортостан)

75

27-29.

Бочкарёв В.К. (Пензенская область)

74

27-29.

Илюхин В.И. (Камчатский край)

74

27-29.

Комарова Н.В. (Ханты-Мансийский автономный округ)

74

30-32.

Ерощенко С.В. (Иркутская область)

73

30-32.

Миклушевский В.В. (Приморский край)

73

30-32.

Турчак А.А. (Псковская область)

73

33-36.

Берг Ю.А. (Оренбургская область)

71

33-36.

Борисов Е.А. (Республика Саха (Якутия))

71

33-36

Зимин В.М. (Республика Хакасия)

71

33-36.

Радаев В.В. (Саратовская область)

71

37-38.

Дрозденко А.Ю. (Ленинградская область)

70

37-38.

Евкуров Ю.Б. (Республика Ингушетия)

70

39-40.

Кара-оол Ш.В. (Республика Тыва)

69

39-40.

Митин С.Г. (Новгородская область)

69

41-43.

Бетин О.И. (Тамбовская область)

68

41-43.

Груздев В.С. (Тульская область)

68

41-43.

Королёв О.П. (Липецкая область)

68

44-45.

Голубев В.Ю. (Ростовская область)

67

44-45.

Наговицын В.В. (Республика Бурятия)

67

46-49.

Волков В.Д. (Республика Мордовия)

66

46-49.

Ильковский К.К. (Забайкальский край)

66

46-49.

Ковалёв О.И. (Рязанская область)

66

46-49.

Тхакушинов А.К. (Республика Адыгея)

66

 

Третья группа средний рейтинг (65-50 баллов)

No

Регион

Итог

50.

Коньков П.А. (Ивановская область)

65

51-52.

Жвачкин С.А. (Томская область)

64

51-52.

Игнатьев М.В. (Чувашская Республика)

64

53-55.

Бердников А.В. (Республика Алтай)

63

53-55.

Морозов С.И. (Ульяновская область)

63

53-55.

Орлов А.М. (Республика Калмыкия)

63

56.

Потомский В.В. (Орловская область)

62

57-58.

Кувшинников О.А. (Вологодская область)

61

57-58.

Куйвашев Е.В. (Свердловская область)

61

59-62.

Владимиров В.В. (Ставропольский край)

60

59-62.

Ковтун М.В. (Мурманская область)

60

59-62.

Орлов И.А. (Архангельская область)

60

59-62.

Ситников С.К. (Костромская область)

60

63-66.

Городецкий В.Ф. (Новосибирская область)

59

63-66.

Коков Ю.А. (Кабардино-Балкарская Республика)

59

63-66.

Островский А.В. (Смоленская область)

59

63-66.

Толоконский В. А. (Красноярский край)

59

67-69.

Белых Н.Ю. (Кировская область)

57

67-69.

Карлин А.Б. (Алтайский край)

57

67-69.

Михайлов А.Н. (Курская область)

57

70.

Соловьёв А.В. (Удмуртская Республика)

56

71-73.

Кокорин А.Г. (Курганская область)

55

71-73.

Маркелов Л.И. (Республика Марий Эл)

55

71-73.

Назаров В.И. (Омская область)

55

74-75.

Винников А.А. (Еврейская автономная область)

54

74-75.

Цуканов Н.Н. (Калининградская область)

54

76.

Жилкин А.А. (Астраханская область)

53

77.

Хорошавин А.В. (Сахалинская область)

51

 

Четвертая группа рейтинг ниже среднего (от 50 баллов и ниже)

No

Регион

Итог

78-80.

Басаргин В.Ф. (Пермский край)

49

78-80.

Мамсуров Т.Д. (Республика Северная Осетия-Алания)

49

78-80.

Худилайнен А.П. (Республика Карелия)

49

81.

Ястребов С.Н. (Ярославская область)

45

82.

Шевелёв А.В. (Тверская область)

44


Возврат к списку


Новости губернии

Загрузка...