Власть
2018-03-28 13:35

Светлана Орлова приняла участие в презентации стенда Союза российских городов

Светлана Орлова приняла участие в презентации стенда Союза российских городов

Губернатор Владимирской области Светлана Орлова и президент Союза российских городов, председатель городской думы Челябинска Станислав Мошаров провели во Дворце Европы в Страсбурге торжественную презентацию информационного стенда Союза российских городов. Напомним, глава 33-г региона принимает участие в 34-й сессии Конгресса местных и региональных властей Совета Европы. По информации пресс-службы «Белого дома», почетными гостями церемонии 27 марта стали председатель КМРВСЕ Гудрун Мослер-Тернстрем и генеральный секретарь конгресса Андреас Кифер. 

Экспозиция призвана ознакомить европейцев с итогами 25 лет работы по развитию местного самоуправления в России и налаживанию межмуниципального сотрудничества в международной плоскости. Как известно, акцент на развитии малых городов и сельских территорий в своем послании сделал президент России Владимир Путин. Речь, в частности, шла о решении инфраструктурных проблем и внедрении новых технологий для выведения на новый уровень эффективности муниципального управления. 

— Уверена, что богатый опыт работы Союза российских городов по развитию местного самоуправления вас заинтересует и будет использован в практической работе, — обратилась к членам конгресса Светлана Орлова. — Это одна из старейших общественных организаций страны, в составе которой более 90 муниципальных образований. 

IMG_1153.jpgФото: пресс-служба администрации Владимирской области

Союз российских городов сотрудничает с федеральными органами госвласти и общественными объединениями в России и за ее пределами. С 2016 года под эгидой союза проходит форум лучших муниципальных практик, который за время работы обобщил свыше 1000 лучших примеров работы местных властей. Президент Союза российских городов Станислав Мошаров, пользуясь случаем, пригласил гостей на V форум лучших муниципальных практик, который пройдет в Бишкеке с 10 по 12 апреля. 

Что касается весенней сессии Конгресса местных и региональных властей Совета Европы, 27 марта российская делегация во главе с губернатором Светланой Орловой также приняла участие в общении с председателем Парламентской ассамблеи Совета Европы Микеле Николетти. Глава ПАСЕ, в частности, рассказал о перспективах преодоления бюджетного кризиса в этом общеевропейском органе.

— Нам важно обсудить вместе с Россией все вопросы, которые в настоящий момент нас разделяют. Конечно, ассамблея приняла некоторые резолюции, и мы уважаем этот факт, но мы решили продолжить диалог с российским парламентом. Именно диалог является главным принципом работы Совета Европы. Мы пригласили представителей России в ад-хок комитет ПАСЕ. Искренне надеюсь, что будет найдено правильное решение, которое сохранит нашу организацию в составе 47-ми стран, представляющих весь европейский континент, — ответил Микеле Николетти.

0552_03.JPGФото: пресс-служба администрации Владимирской области

Как отмечают в администрации Владимирской области, несмотря на трудности и недопонимание, Россия продолжает работать в Совете Европы, в том числе в КМРВСЕ, выполняя обязательства по европейским конвенциям.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Светлана Орлова: «Не только в торговых центрах — безопасность должна быть везде»

Заседание пленарной сессии 34-й сессии Конгресса местных и региональных властей Совета Европы началось с минуты молчания в память о жертвах пожара в Кемерово (подробнее...).

Другие новости
В четверг во Владимире ожидается +19 Новости Владимирской области за 24 апреля 2024 года Во Владимире награждены «Мастера Земли Владимирской» по итогам 2023 года Во Владимире увеличилось количество ДТП на пешеходных переходах Во Владимирской области состоялась битва умов среди 30 учёных, организатором которой стал «Генериум» Во Владимире активно обновляют разметку на дорогах общего пользования Стало известно, почему девушка устроила поджог трех авто во Владимире Во Владимире подвели итоги фестиваля «Студенческая весна-2024» Дневной выпуск новостей Владимирской области за 24 апреля 2024 года Улицы, остановки, площади и парки Владимира украшают к Дню Победы Дневной выпуск новостей Владимирской области за 24 апреля 2024 года Ветераны СВО из Владимирской области принимают участие во Всероссийском конкурсе «Памяти героев верны!» Смотрите сегодня в прямом эфире «Губернии 33»: Как сохранить здоровье на рабочем месте? В Суздале восстановили пешеходный мост на Покровской, пострадавший в половодье «Ростелеком» и Соцфонд объявляют об открытии Х юбилейного конкурса «Спасибо интернету — 2024» Около 130 тысяч жителей Владимирской области получают ежемесячные денежные выплаты Во Владимирской области 23 жителя обратились в Роспотребнадзор с укусами клещей Шествие «Бессмертного полка» в этом году во Владимирской области пройдет в онлайн формате Волонтеры ЛизаАлерт ищут во Владимирской области 15-летнего подростка Самым талантливым школьникам и студентам вручат стипендии «Надежда Земли Владимирской-2024»
смотреть все
mob_banner1