Власть
2019-08-16 16:01

Спикер Заксобрания поздравил Владимирскую область с юбилеем

Спикер Заксобрания поздравил Владимирскую область с юбилеем

Во Владимирской области проживает более миллиона трехсот тысяч человек. В регионе работают около 700 крупных и средних предприятий и более трех тысяч малых. Строятся спортивные и культурные объекты, вводятся в эксплуатацию новые ФАПы, школы, детские сады и жилье. Два года успешно реализуется проект «Формирование комфортной городской среды». Владимирская область в пятерке лидеров по вовлечению жителей в проект.

В этом году 25 лет исполнилось Законодательному Собранию. За эти годы депутаты приняли более трех с половиной тысяч законов. В Госдуму внесен 91 проект федеральных законов, пять стали федеральными законами.

Спикер Заксобрания поздравил жителей области с 75-летием ее образования.

— В эти дни мы отмечаем 75-летие Владимирской области, — сказал председатель Заксобрания Владимирской области Владимир Киселёв. — Это древний историко-культурный край. В 12 веке здесь была столица древней Руси. С тех времен у нас в области осталось много памятников культурного наследия: церковь Покрова на Нерли, Успенский и Дмитриевский соборы, Золотые ворота. Наша область дала миру таких известных людей как Валерий Кубасов, Юрий Левитан, Алексей Фатьянов, Владимир Солоухин, Николай Андрианов. Сегодня область — крупный промышленный и сельскохозяйственный регион. Здесь строятся дороги, строится жилье, решаются вопросы соцсферы, промышленности и сельского хозяйства. Все хорошее, что делается во Владимирской области, делается вашими руками. От всей души, от имени депутатов ЗС, говорю вам большое спасибо за ваш очень важный труд.

Также Владимир Киселёв отдельно поблагодарил ветеранов, которые «всю свою жизнь посвятили служению государству и региону» и молодежь.

Другие новости
В субботу во Владимире ожидается гроза Новости Владимирской области за 26 апреля 2024 года Поезд «Сила в правде» встретили сегодня на железнодорожном вокзале Во Владимирской области 6,5 млрд рублей направят на решение ключевых вопросов развития регион Губернатор Александр Авдеев анонсировал дополнительные расходы на медицину и образование в 33 регионе 18-метровый памятник установят на пересечении улиц Мира и Батурина Добро пожаловать: «Ростелеком» представил облачное решение для управления гостиничным бизнесом Парад 9 мая во Владимире пройдет в укороченном формате Во Владимире почтили память ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС Владимирская область продолжает оказывать помощь военнослужащим в зоне СВО Дневной выпуск новостей Владимирской области за 26 апреля 2024 года В Ковровском районе прошли учения лесопожарных формирований региона Владимирские полицейские выявили 233 факта фиктивной постановки на миграционный учет иностранных граждан «Ростелеком» презентовал цифровые услуги начинающим владимирским предпринимателям Во Владимирской области проезд на электричках для сопровождающих участников ВОВ будет бесплатным В Суздале на видовых улицах делают пешеходные дорожки Во Владимире отопительный сезон завершится 27 апреля Сельхозпредприятия Владимирской области получили около 900 млн рублей из бюджета на посевную В большинстве городов и районов Владимирской области тепло отключат 2-3 мая Дополнительно 150 млн рублей выделят на расширение филиала медвуза во Владимире
смотреть все
mob_banner1