Общество
2026-08-14 12:00

Ирина Кучина из Владимирской области стала частью «Созвездия Флагманов образования» нашей страны

Ирина Кучина из Владимирской области стала частью «Созвездия Флагманов образования» нашей страны
Фото: Правительства Владимирской области

Подведены итоги конкурсного отбора в федеральное сообщество «Созвездие Флагманов образования» Президентской платформы «Россия – страна возможностей» (нацпроект «Молодёжь и дети»). Победителями стали 100 педагогов, управленцев и специалистов сфер воспитания, культуры, спорта и молодёжной политики из 53 регионов России. В их числе – директор Муромского лицея №1 Ирина Кучина.

В этом сезоне у «Созвездия Флагманов образования» появилось два направления: эксперты и лидеры. Такое разделение стало закономерным шагом развития сообщества в ответ на запрос как самих участников, так и федеральной и региональных систем образования. Эксперты будут делиться профессиональным опытом и участвовать в оценке проектов и инициатив, а лидеры – развивать региональные сообщества, объединять педагогов и специалистов сферы образования, а также помогать в реализации проекта «Флагманы образования».

Ирина Кучина стала победителем конкурса в направлении «Лидеры».

Отбор в сообщество «Созвездие Флагманов образования» включал несколько этапов. Участники выполняли конкурсные задания, проходили оценку надпрофессиональных компетенций и собеседование.

«Для меня участие в конкурсе – шаг на новый уровень профессионального развития, где ты уже переходишь к роли создателя изменений в системе образования. Это значит не просто работать в системе, а формировать её будущее, получая для этого все необходимые ресурсы. Это возможность не только показать свои навыки, но и кардинально прокачать их, работая с лучшими экспертами и такими же увлечёнными педагогами и управленцами со всей страны», – поделилась Ирина.

Ирина Кучина является Почётным работником общего образования РФ. Она уверена, что настоящий лидер должен не только управлять, но и вдохновлять, поэтому сама постоянно участвует в профессиональных конкурсах, показывая пример своей команде. Её усилия не остаются незамеченными: дважды она становилась обладателем премии Губернатора Владимирской области за выдающиеся достижения в сфере образования, неоднократно побеждала и выходила в финал конкурса «Флагманы образования».




Другие новости
В среду во Владимирской области ожидается до +20°С Новости Владимирской области за 15 сентября 2026 года Министр спорта Наталья Федорова проинспектировала объекты во Владимире В Суздале прошла донорская акция «Спасём жизни вместе» благотворительного фонда «Маруся» Во Владимирской области состоится всероссийский турнир по тяжёлой атлетике «Золотые купола» Жители выберут, в каких деревнях и селах Владимирской области появится интернет Масштабная программа по обновлению дорожной сети пришла в отдалённые микрорайоны округа Муром «Cообщи, где торгуют смертью» — призывают жителей правоохранители Во Владимире суд вынес приговор создателям ОПГ террористической и экстремистской направленности Дневной выпуск новостей Владимирской области за 15 сентября 2026 года Губернатор Александр Авдеев обозначил основные задачи для развития Гусь-Хрустального Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о новых специальностях и творческих проектах Владимирского областного колледжа культуры и искусства 5 тонн помощи отправили из Владимира на Запорожское направление Кадровый центр «Работа России» уже помог более 1100 жителей Владимирской области бесплатно получить востребованные профессии Министр просвещения РФ Сергей Кравцов рассказал о работе школ в период выборов Во Владимирской области реконструируют водозабор в Гороховце Водитель и пассажир пострадали в ДТП в Муроме В Собинском округе продолжается ремонт автодороги «Колокша - Кольчугино - Александров» - Фетинино по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» «Звезда Театрала» продлила голосование по лонг-листу В центре русской культуры и спорта «Боголюбский» прошел День открытых дверей
смотреть все
mob_banner1