Власть
2019-07-24 18:12

Парламентарии ответили областной администрации на вето губернатора

Парламентарии ответили областной администрации на вето губернатора

На июньском заседании Заксобрания Владимирской области был принят закон, по которому распределением бюджетных субсидий муниципалитетам будет заниматься не губернатор, а парламент. Глава региона наложил на закон вето, отправив его на доработку. Однако депутаты Законодательного собрания планируют это вето преодолеть и считают, что администрация области дезинформирует жителей.

— В законе нет коррупциогенных факторов и, думаю, не правильно было в этом случае прикрываться прокуратурой, — указал руководитель пресс-службы Законодательного собрания Владимирской области Николай Полидовец. — Еще один момент, который подчеркивают в администрации области — отсутствие критериев, по которым эти субсидии распределяются. Стоит вспомнить историю, до момента принятия закона 60 процентов субсидий распределялось областным законом и администрация не задавалась вопросом, по каким критериям это все происходит. Сейчас после принятия закона речь идет о 40 оставшихся процентах субсидий, которые раньше распределялись постановлением губернатора Владимирской области. Так вот что поменялось с той поры? Почему 60 процентов субсидий не вызывали вопросов, а 100 процентов распределения сейчас через закон вызывают вопросы.

Однако в администрации области считают, что в законе теперь нечетко прописаны критерии: как и кому будут распределяться бюджетные субсидии.

— В этом законе, который был принят Заксобранием и не подписан губернатором, отсутствовали правила и четкие критерии, согласно которым происходит распределение, — отметил председатель комитета общественных связей и СМИ администрации Владимирской области Григорий Белов. — И здесь возникают риски вольного обращения с этими бюджетными средствами. Могут, например, дать тем, кто громче всех кричит, кто первый заявил. И начнется этот процесс перетягивания одеяла. 


Другие новости
В Суздальском районе между Порецким и Мордышем обновили мост через реку Уловка Водители и кондукторы компании «ОКТО» получили треть от долгов по зарплате В Вяткино появится здание для школы искусств Во Владимир для обмена опытом приехали педагоги и воспитатели из подшефного города Кировское ДНР Во Владимире открылось новое культурно-выставочное пространство Подведены итоги рейдовых мероприятий в Гусь-Хрустальном районе Суздаль принял чемпионат и первенство России по спорту ЛИН Владимирцев приглашают на отчетный концерт «Детской школы искусств №3» В четверг во Владимире ожидается +19 Новости Владимирской области за 24 апреля 2024 года Во Владимире награждены «Мастера Земли Владимирской» по итогам 2023 года Во Владимире увеличилось количество ДТП на пешеходных переходах Во Владимирской области состоялась битва умов среди 30 учёных, организатором которой стал «Генериум» Во Владимире активно обновляют разметку на дорогах общего пользования Стало известно, почему девушка устроила поджог трех авто во Владимире Во Владимире подвели итоги фестиваля «Студенческая весна-2024» Дневной выпуск новостей Владимирской области за 24 апреля 2024 года Улицы, остановки, площади и парки Владимира украшают к Дню Победы Дневной выпуск новостей Владимирской области за 24 апреля 2024 года Ветераны СВО из Владимирской области принимают участие во Всероссийском конкурсе «Памяти героев верны!»
смотреть все
mob_banner1