Власть
2016-02-01 15:21

Не убираете снег? Будьте добры, заплатите денежку

Не убираете снег? Будьте добры, заплатите денежку

Горадминистрация Владимира начала штрафовать управляющие компании за плохую работу. Время уговоров закончилось, пишет пресс-служба администрации города Владимира. В конце прошлой недели в «оранжевом доме» городская административная комиссия вынесла 32 постановления о привлечении к ответственности деятелей, которые своевременно не очистили крыши домов от снега и сосулек, а также не сократили количество снега во владимирских дворах.

Еще летом управляющие компании заверяли, что техники и людей на снегоуборочные дела хватит. Но сейчас выяснилось, что ни того, ни другого не хватает.

Так что никакие оправдания в горадминистрации не принимались.

Общая сумма штрафов уже составила 800 тысяч рублей. Те, кто провинились впервые, были наказаны суммой от 10 до 50 тысяч, а вот рецидивистам пощады не было - максимальная сумма штрафа составила 200 тысяч. 

Среди повторно нарушивших: ООО УК «Старый город», ООО «Владимирская управляющая компания», ООО «ЖРЭП № 8», ООО «МУП ЖРЭП», ООО «УК «Люкс». 

По материалам пресс-службы администрации города Владимира

www.fresher.ru

Другие новости
В понедельник во Владимире ожидается +7 На улице Суворова во Владимире устанавливают новые скамейки Семейный МФЦ начал работу в Радужном Дорожные работы в районе ДДюТ продолжаются Три золота завоевали владимирские спортсменки на международном турнире по спортивной аэробике Служба занятости населения Владимирской области разработала сервис «Конструктор профориентационных мероприятий» для работодателей В Покрове завершены работы по благоустройству дворов и ремонту дорог С начала года во Владимирской области произошло 210 пожаров из-за нарушения правил эксплуатации печного отопления В России появятся детские сим-карты с встроенным геотрекером Владимирский врач извлек из бронхов мужчины колпачек от ручки 14-летней давности Во Владимире открылась юбилейная выставка "Сочинение на свободную тему" заслуженного художника Юрия Ткачева Команда из Владимирской области приняла участие во всероссийском слёте проекта «Хранители истории» В Камешковском отделе ЗАГС чествовали золотых юбиляров семейной жизни В поселке Иванищи Гусь- Хрустального района сплели несколько флагов из спанбонда для наших бойцов В СИЗО-3 города Кольчугино открыта мемориальная доска Михаилу Скудину В воскресенье будет прохладно, туманно и без осадков Жители Владимирской области принесли в банки 212 тысяч десятикопеечных монет Во Владимирской области выделили еще 45 млн рублей на субсидии для газификации домов По статистике ГАИ установленные на перекрестках во Владимире ограждения свели к нулю наезды на пешеходов Жители 6 домов в Покрове пожаловались в прокуратуру на отсутствие горячей воды
смотреть все
mob_banner1