Власть
2019-04-21 21:09

Хабаровские коммунисты поддержали кандидатуру Максима Шевченко для участия в довыборах в Госдуму

Хабаровские коммунисты поддержали кандидатуру Максима Шевченко для участия в довыборах в Госдуму

КПРФ может выдвинуть Максима Шевченко, который сейчас возглавляет фракцию партии в Законодательном собрании Владимирской области, на довыборы в Государственную Думу. Как сообщает «Коммерсантъ», кандидатуру Шевченко поддержали его сопартийцы в Хабаровском крае. Здесь в сентябре 2019 года состоятся довыборы по одномандатному округу. В 2016-м по нему был выбран нынешний глава региона, либерал-демократ Сергей Фургал.

Напомним, ранее Максим Шевченко в губернаторы Владимирской области выдвинулся от КПРФ и одновременно возглавил партийный список на выборах в Заксобрание, которые проходили в это же время. В итоге журналист не прошел муниципальный фильтр как кандидат в губернаторы, зато возглавил фракцию Коммунистической партии РФ в Законодательном собрании Владимирской области седьмого созыва.

Позже коммунист собирался выдвигаться на выборы губернатора Санкт-Петербурга, но эта идея не увенчалась успехом.

Сейчас Максим Шевченко о своих планах не распространяется.

Другие новости
В пятницу во Владимирской области будет дождь и до 11 градусов тепла С беспилотников отслеживают ход половодья во Владимирской области Новости Владимирской области за 28 марта 2024 года Депутаты Заксобрания подняли выплаты специалистам на селе, ввели допльготы для бизнеса и меры поддержки детей Во Владимире на маршрутах № 26 и 28 планируют увеличить количество автобусов Команда пожарно-спасательного отряда № 3 третий раз выиграла соревнования МЧС В «Александровской слободе» отмечают Всемирный день историка Во Владимире проходит четвертый Кубок ФСИН России по гиревому спорту Первые 258 лифтов начнут менять в этом году во Владимире, Коврове, Радужном и Муроме Дневной выпуск новостей Владимирской области за 28 марта 2024 года Владимирские общественники Народного фронта присоединились к акции «Белгород мы с тобой!» Врачи Муромской ЦРБ помогли 96-летней пациентке встать на ноги после перелома Около 50 тысяч жителей Владимирской области выбрали объекты для благоустройства 401 семья города Владимира в 2024 году получили выплату на рождение ребенка В мэрии Владимира ищут перевозчика на маршрут № 17 Ректор ВлГУ возглавил судейскую коллегию в новом сезоне Всероссийской олимпиады «Умницы и умники» Во Владимирской области после зимы вылезли первые змеи Во Владимире мошенники пытались сбыть 6 тысяч фальшивых долларов Улицы Владимира приводят в порядок после зимних месяцев Во Владимирской области отремонтируют дороги к медицинским учреждениям
смотреть все
mob_banner1