Власть
2018-09-24 15:31

Итоги второго тура: явка стала больше, бюллетеней испортили меньше

Итоги второго тура: явка стала больше, бюллетеней испортили меньше

Второй тур губернаторских выборов во Владимирской области завершился победой кандидата от ЛДПР Владимира Сипягина. По предварительным данным, он с большим отрывом обогнал Светлану Орлову, набрав 57% голосов. Кандидата от «Единой России» поддержали чуть более 37% избирателей или 163 тысячи человек. Наибольшую поддержку Орлова получила в Гороховецком и Камешковском районах. За Сипягина активнее голосовали избиратели из Кольчугинского и Киржкачского. Там он набрал от 70% до 76% голосов. По сравнению с первым туром снизилось число недействительных или испорченных бюллетеней: 5,8% против почти 8% две недели назад. При этом явка заметно выросла. Рекордная отмечена в Меленковском районе. Там на участки пришли более 50% избирателей.

— На втором туре голосования по выборам губернатора Владимирской области явка на избирательных участках составила 38,29%, что почти на 5% выше, чем явка избирателей 9 сентября. Это свидетельствует о том, что люди были информированы о том, что у нас будут выборы, и рассуждения, которые велись о том, что люди не знают, и никакой информации нет, они все-таки не находят подтверждения, — сообщил Вадим Минаев, председатель Избирательной комиссии Владимирской области.

Выборы прошли спокойно и организованно, отмечают в Облизбиркоме. 12 сообщений о правонарушениях поступили от ЛДПР и 5 от «Единой России». Информация о них была направлена в территориальные избирательные комиссии и к правоохранителям. Большая часть этих сообщений не нашла подтверждения. Сейчас в Облизбиркоме заканчивается работа с протоколами ТИКов. Окончательное заседание комиссии по итогам выборов состоится в среду, 26 сентября.

ПО ТЕМЕ:

Светлана Орлова: «Выборы прошли открыто, практически без нарушений»

Днем 24 сентября губернатор Владимирской области Светлана Орлова после подведения итогов дня голосования провела встречу со своими заместителями. Ее оценка ситуации была краткой: результаты второго тура — это выбор народа. Свою команду она поблагодарила за поддержку и за совместную работу. (Подробнее...).

Другие новости
Специалисты провели древесную экспертизу, которая определила методику восстановления черешчатого дуба Проект «Коленька спасает жизнь» помогает ребятам осваивать первую медицинскую помощь Во Владимирской области продолжается набор военнослужащих в войска беспилотных систем Парки и скверы Владимира закрыли на сутки после обработки от клещей Для тех, кто ждет возвращения героев из зоны СВО, в регионе действует проект «Жизнь после Победы» Праздничную выплату в размере 10 тысяч рублей ко Дню Победы получат ветераны Великой Отечественной войны Дневной выпуск новостей Владимирской области за 15 апреля 2026 года Владимирские врачи просят не смешивать политику и здравоохранение На улице Сосновой в Петушках началась замена водопровода Дан второй старт для ветеранов СВО Владимирской области в федеральном конкурсе «Лучший по профессии» Житель Александрова задержан за опасные комментарии в иностранном мессенджере Сдача ЕГЭ в России теперь будет начинаться не ранее 1 июня Из Гусь-Хрустального в зону СВО отправили хирургические инструменты и пелёнки ДСУ-3 начинает капремонт дороги Вольгинский-Иваново Во Владимирской области дроны помогают сфере аграрной промышленности «Бессмертный полк» в 2026 году пройдет в очном и онлайн-форматах Пока газовщикам грозит только штраф за длительное отключение газа после пожара в ЖК в Заклязьменском Сегодня во Владимирской области стартует пожароопасный сезон Во Владимире проходит региональный этап чемпионата «Профессионалы» В среду во Владимирской области ожидается дождь
смотреть все
mob_banner1