Власть
2018-09-24 15:31

Итоги второго тура: явка стала больше, бюллетеней испортили меньше

Итоги второго тура: явка стала больше, бюллетеней испортили меньше

Второй тур губернаторских выборов во Владимирской области завершился победой кандидата от ЛДПР Владимира Сипягина. По предварительным данным, он с большим отрывом обогнал Светлану Орлову, набрав 57% голосов. Кандидата от «Единой России» поддержали чуть более 37% избирателей или 163 тысячи человек. Наибольшую поддержку Орлова получила в Гороховецком и Камешковском районах. За Сипягина активнее голосовали избиратели из Кольчугинского и Киржкачского. Там он набрал от 70% до 76% голосов. По сравнению с первым туром снизилось число недействительных или испорченных бюллетеней: 5,8% против почти 8% две недели назад. При этом явка заметно выросла. Рекордная отмечена в Меленковском районе. Там на участки пришли более 50% избирателей.

— На втором туре голосования по выборам губернатора Владимирской области явка на избирательных участках составила 38,29%, что почти на 5% выше, чем явка избирателей 9 сентября. Это свидетельствует о том, что люди были информированы о том, что у нас будут выборы, и рассуждения, которые велись о том, что люди не знают, и никакой информации нет, они все-таки не находят подтверждения, — сообщил Вадим Минаев, председатель Избирательной комиссии Владимирской области.

Выборы прошли спокойно и организованно, отмечают в Облизбиркоме. 12 сообщений о правонарушениях поступили от ЛДПР и 5 от «Единой России». Информация о них была направлена в территориальные избирательные комиссии и к правоохранителям. Большая часть этих сообщений не нашла подтверждения. Сейчас в Облизбиркоме заканчивается работа с протоколами ТИКов. Окончательное заседание комиссии по итогам выборов состоится в среду, 26 сентября.

ПО ТЕМЕ:

Светлана Орлова: «Выборы прошли открыто, практически без нарушений»

Днем 24 сентября губернатор Владимирской области Светлана Орлова после подведения итогов дня голосования провела встречу со своими заместителями. Ее оценка ситуации была краткой: результаты второго тура — это выбор народа. Свою команду она поблагодарила за поддержку и за совместную работу. (Подробнее...).

Другие новости
В понедельник во Владимире до +2 и осадки Полицейские раскрыли виновных в повреждение фасадных вывесок на улице Полины Осипенко в Владимире Сотрудники МЧС провели профилактический рейд по пожарной безопасности в Гороховецком муниципальном округе В марте во Владимирской области пройдут плановые отключения телерадиовещания Команда из Коврова победила на первом областном смотре-конкурсе на лучший кадетский класс направленности МЧС России Во время ДТП в Судогодском районе пассажир выпал из машины на ходу Судебные приставы Вязниковского района прекратили незаконную торговлю табаком в продуктовом магазине В марте в офисах МФЦ Владимирской области будут работать консультационные пункты налоговой службы Во Владимирской области меценатом года в сфере культуры стал муромский предприниматель Алексей Сальков Воспитанники центра для несовершеннолетних «Семья» из Гороховца поздравили пожарных с 23 февраля В Петушинском муниципальном округе открыли мемориальную доску в честь старшего лейтенанта Артема Штанько Сегодня владимирцев зовут на праздник «Народная весна» в Владимире Владимирский театр драмы показал «Закулисье души» семьям ветеранов СВО «Больше, чем путешествие»: семьи Владимирской области приглашают к участию во Всероссийском туристском фестивале В России на каждые три сотни учеников начнет работать один психолог В среду во Владимире проведут проверку систем оповещения Иван Киселев из Владимира выиграл ультрамарафон на дистанции 100 км Первый день весны будет с дождем и плюсом МЧС предупреждает об опасности схода снега и льда с крыш Четверо ветеранов СВО из Владимирской области прошли обучение в мастерской управления «Сенеж»
смотреть все
mob_banner1