Власть
2018-10-12 18:34

Гость № 4. «Справедливая Россия» о здоровье и порядочности

Гость № 4. «Справедливая Россия» о здоровье и порядочности

Телеканал «Губерния 33» продолжает серию встреч с лидерами фракций нового состава ЗС. Напомним, на этой неделе гостями программы «На всю Владимирскую» уже были Максим Шевченко (КПРФ), Иван Алтухов (КПСС) и Александр Цыганский («Единая Россия»).

Гость № 4 — Андрей Маринин, заместитель руководителя фракции партии «Справедливая Россия» в Заксобрании. Теперь от «СР» в облпарламенте 3 человека. С какими настроениями и идеями партия начинает сезон?

1. «Спасибо Светлане Юрьевне Орловой». Это не партийный тезис, а личная благодарность Андрея Маринина экс-губернатору за поддержку в работе, которую он первым делом озвучил в эфире телеканала.  

2. «Кто-то кое-где у нас порой честно жить не хочет…» Прямо своего оппонента Андрей Маринин в программе не назвал, но Лакинск, где он работал главой администрации, стал одной из точек применения тяжелой медийной артиллерии КПРФ. В ходе предвыборной кампании Максим Шевченко озвучил интернет-ролик, рисуя безрадостные будни жителей региона. По мнению Маринина в ролике была вопиющая подтасовка фактов, касающихся Лакинской мануфактуры и ремонта трассы М-7. Вменять областной администрации разрушение текстильного предприятия (которое давным-давно пришло в упадок, а при Орловой наоборот получило возможность привлечь инвестиции), ветхий жилой фонд (из которого при Орловой началось переселение) или неудачный проект трассы М-7 (который проходил обсуждение и согласование задолго до прихода губернатора Орловой) — просто грешить против истины. Интересно было бы увидеть дебаты Маринина против Шевченко в прямом эфире…

3. «Владимир Владимирович абсолютно неплохой человек». Речь идет о губернаторе. Рабочие и человеческие связи между владимирскими отделениями партий «Справедливая Россия» и ЛДПР сложились давно. Понятно, что между ними проводились определенные консультации по кадровым предложениям от «СР»  губернатору. Предложения есть. Причем на уровне вице-губернаторов, руководителей департаментов и глав администраций муниципальных образований. Воспользуется ли ими губернатор Владимир Сипягин? Посмотрим.

4. «Я бы начал со здравоохранения». Именно этот комитет возглавил руководитель фракции «СР» Сергей Бирюков. Струнинскую больницу депутаты ЗС посетили первой. Есть опасения, что, из-за затягивания торгов, поручение Путина по ремонту этой больницы не будет выполнено в срок. Ответственность при этом будет нести уже Владимир Сипягин. Каждодневный мониторинг с выездом на место — только таким путем можно будет вовремя сдать объект. В Собинской больнице из-за нарушения во время торгов около 1000 человек остались без льготных лекарств! Только жесткий менеджмент и поправки к 41 ФЗ поправят ситуацию в медицинском обслуживании.

5. «Готов вступить в спор с КПРФ»Проанонсированный КПРФ доклад об «орловщине» Андрей Маринин и партия «Справедливая Россия» уже готовы обсудить и оспорить. Интересно, что останется от этого доклада, когда свое слово скажут те, кто реально работал на местах. Простой факт. До Орловой в Лакинске случаи предоставления муниципального жилья исчислялись единицами. При Светлане Орловой по программе переселения десятки семей получили квартиры. Если участники этого обсуждения согласятся, «Губерния 33» готова предложить свою площадку для дискуссии вокруг доклада.

6. «Многопартийность — это плюс», — считает Андрей Маринин. Ну и «Губерния 33» соглашается с его мнением, хотя бы потому, что ЗС в его лице получило яркого публичного политика с твердыми убеждениями и отличным опытом работы.

Во вторник, 16 октября, в эфире «Губернии 33» свое слово скажет лидер фракции ЛДПР в ЗС нового созыва. Не пропустите!

Другие новости
В среду во Владимирской области ожидается до +21°С Новости Владимирской области за 1 июля 2025 года В Гороховце скоро откроется монумент памяти участников локальных военных конфликтов Фотовыставка «Донбасс. Прошлое и настоящее» открылась в Центре пропаганды изобразительного искусства Из Свято-Алексиевского монастыря Владимира прошел крестный ход со старинным списком Боголюбской иконы Божией Матери В Вязниках прошел первый в стране фестиваль авторской бардовской песни «Русский характер» Трое жителей Мурома предстанут перед судом за производство, хранение и сбыт контрафактных сигарет В православной гимназии Владимира прошел выпускной вечер для учащихся 9-х и 11-х классов В новом учебному году владимирский филиал ПИМУ готов обучать порядка 300 первокурсников По программе «30 на 70» ещё около 57 млн рублей направлено на благоустройство населённых пунктов Владимирской области Дневной выпуск новостей Владимирской области за 1 июля 2025 года Новым замминистра здравоохранения стала Тамара Томаева В селе Спасское на Садовой перекрыли движения для прокладки коммуникаций Во Владимире разработали проект парковок у больницы скорой помощи Звезду установили в сквере памяти погибших в локальных конфликтах и СВО в Гороховце На этот летний период временно найти работу могут до пяти тысяч молодых жителей Владимирской области Роспотребнадзор зафиксировал еще 165 случаев укуса клещей Двухполосная асфальтированная дорога появится в деревнях Павловская и Проскуринская Судогодского района В новой версии приложения «Госуслуги Дом» появились «корзина платежей» и статус «переплата» С 1 июля начнут работать 17 пунктов проката с предметами первой необходимости для детей с рождения до трёх лет
смотреть все
mob_banner1