Власть
2015-11-30 14:41

Главный физрук области Вячеслав Трынкин уходит со своего поста

Главный физрук области Вячеслав Трынкин уходит со своего поста

Департамент физкультуры и спорта администрации области скоро обретет нового директора.

Как стало известно ТРК «Губернии-33», контракт с Вячеславом Трынкиным, который истек по достижении им 60 лет, был продлен. Но директор департамента написал заявление об уходе по собственному желанию. В ближайшее время оно будет подписано губернатором области.

А вот что сказал "Губернии-33" заместитель губернатора по социальным вопросам Михаил Колков: 

- Основная причина смены руководства в департаменте спорта - необходимость привлечения молодых, энергичных кадров. Среди заслуг Вячеслава Петровича - развитие в области массовых видов спорта и успешное вхождение в пилотный проект "Развитие ГТО". О том, кто займет место главы департамента, станет известно уже на этой неделе. Сейчас могу сказать, что новый человек - местный, он тоже из спорта. Его кандидатура согласована с Министерством спорта РФ.    

Напомним, Вячеслав Трынкин возглавлял областной департамент физкультуры и спорта с октября 2013 года. До этого он долгое время работал в комитете, а потом в департаменте физической культуры, спорта и туризма администрации области в должности заместителя руководителя. После ухода Леонида Борисенко с поста директора департамента Вячеслав Трынкин возглавил его. 

Вячеслав Трынкин – человек из спорта. Звание мастера спорта по классической, а ныне греко-римской борьбе он получил еще в период существования СССР. Поэтому знает обо всех проблемах спортсменов не понаслышке. Будучи заместителем, а затем и руководителем областного департамента, Трынкин активно продвигал различные виды спорта, развивал неолимпийские виды спорта. С особым вниманием Вячеслав Петрович относится к интеллектуальному спорту, особенно к шахматам. 

 

 

Другие новости
В Покрове волонтеры предлагают местным жителям проголосовать за проекты благоустройства Дневной выпуск новостей Владимирской области за 23 апреля 2024 года Жители Юрьевеца объявили войну круглосуточным магазинам, которые торгуют алкоголем Воспитанники «Авангарда» проводят семинары для учителей ОБЖ из Владимирской области В Киржачском районе дорожники выполнят капремонт моста через реку Вахчилка за 8 месяцев Новый томограф в ОДКБ оснащен искусственным интеллектом Во Владимире стартует фестиваль студенческого творчества «Студенческая весна - 2024» Александр Авдеев обсудил с представителями Узбекистана вопросы сотрудничества Защищая Победу: остросюжетный исторический детектив «Операция “Карпаты”» выйдет на Wink.ru 25 апреля Около 13 тысяч жителей Владимирской области приняли участие в Библионочи Владимирские баскетболистки победили в первой игре финала Высшей Лиги В музее-заповеднике «Александровская слобода» открылась выставка «Дело в шляпе» Во Владимире в домах по 4 улицам отключили отопление Волонтеры ЛизаАлерт ищут в Суздальском районе двух подростков Технопарк «Кванториум» и школьники из Вязников собрали на переработку 80 кг пластиковых крышек Владимирские спортсмены привезли 6 наград первого этапа Кубка России по 3Д стрельбе из лука Во вторник во Владимире ожидается +15 Новости Владимирской области за 22 апреля 2024 года Во Владимире отметили восточный праздник Навруз Во Владимире впервые прошли соревнования по синхронному фигурному катанию
смотреть все
mob_banner1