Власть
2023-04-14 16:04

Для противодействия фейкам во Владимирской области созданы 2280 страниц госучреждений в соцсетях

Для противодействия фейкам во Владимирской области созданы 2280 страниц госучреждений в соцсетях
Фото: pxhere.com

14 апреля представители Центра управления регионом Владимирской области и органы власти ЦФО обсудили информационную работу в социальных сетях. Сейчас в регионе функционируют 2280 госпабликов - именно на них возложена задача оперативно и качество информировать население и получать от него обратную связь о жизни в регионе.


Telegram-канал «Губернии-33»

Чтобы не пропускать важные новости Владимирской области, подписывайтесь на нас в Telegram по ссылке


В семинаре приняли участие представитель Президента России в ЦФО Игорь Щеголев, генеральный директор ЦУР АНО «Диалог Регионы» Владимир Табак и правительство области. По словам Игоря Щеголева, приоритет в ведении официальных аккаунтов госучерждений необходимо отдавать общественному мнению.

- Без прямого взаимодействия с населением невозможно выстраивать системную информационную работу. Несмотря на попытки внешней дестабилизации, никуда не уходит наша основная задача: отвечать на запрос населения. Центры управления регионами на высоком уровне анализируют социальные процессы. В этом смысле аналитика ЦУР помогает принимать взвешенные и правильные с точки зрения мнения жителей управленческие решения, — сказал Игорь Щеголев.

С начала 2023 года в регионах Центрального федерального округа было обработано более 253 тысяч обращений жителей в Интернете. Многие переживали из-за недостоверной информации, которой сейчас в Сети много. Генеральный директор ЦУР АНО «Диалог Регионы» Владимир Табак считает, что регионы особенно сильно подвержены дезинформации - из-за своего географического положения.

- За прошлый год в Центральном федеральном округе наши аналитики выявили порядка 100 значимых фейков, связанных со специальной военной операцией и 187 тыс. публикаций по ним. Их охват составил 440 млн. просмотров. Распространялась информация, угрожающая не просто достоверности инфополя, а внутренней стабильности. Мы живем в непростое время, которое требует от нас координации и синхронизации. Здесь ключевым направлением совместной работы органов власти и ЦУР мы видим медиапланирование, формулирование смысловой повестки и своевременное опровержение фейков, — сообщил Владимир Табак.

Чтобы жители Владимирской области могли получать информацию непосредственно «из первых рук», и были созданы официальные аккаунты госучреждений. Важность совместной работы Центра управления регионом и правительства области отметила Татьяна Адулова, министр внутренней политики Владимирской области.

- Госпаблики – это в первую очередь источник достоверной информации для населения, а главное – инструмент для решение конкретных проблем и запросов людей. Взаимодействие в социальных сетях позволяет выстроить качественный диалог между властью и обществом, - подчеркнула Татьяна Адулова.

Другие новости
Воспитанники центра для несовершеннолетних «Семья» из Гороховца поздравили пожарных с 23 февраля В Петушинском муниципальном округе открыли мемориальную доску в честь старшего лейтенанта Артема Штанько Сегодня владимирцев зовут на праздник «Народная весна» в Владимире Владимирский театр драмы показал «Закулисье души» семьям ветеранов СВО «Больше, чем путешествие»: семьи Владимирской области приглашают к участию во Всероссийском туристском фестивале В среду во Владимире проведут проверку систем оповещения Иван Киселев из Владимира выиграл ультрамарафон на дистанции 100 км Первый день весны будет с дождем и плюсом МЧС предупреждает об опасности схода снега и льда с крыш Четверо ветеранов СВО из Владимирской области прошли обучение в мастерской управления «Сенеж» Студентка ВлГу Юлия Ананьева стала лауреатом конкурсов фонда содействия инновациям Жителям Владимирской области рассказали, как не переплачивать за холодную воду В России могут снизить налоги на детские товары и сделать их доступными для каждой семьи Педагог Елена Анкуд из Гусь-Хрустального округа стала призером Всероссийской олимпиады «Хранители русского языка» На обрушившихся кровлях в двух домах Петушинского округа начался ремонт Мария из Гусь-Хрустального поделилась историей о своих вторых родах в Областном перинатальном центре За год во Владимирской области обнаружили 74 фальшивые банкноты Во Владимире вновь расцветет «Пасхальное дерево» В Собинке у нетрезвого водителя по приговору суда конфисковали мопед Стали известны победители регионального этапа Всероссийского конкурса «Мой добрый бизнес»
смотреть все
mob_banner1