Власть
2016-01-28 13:59

Депутаты призывают перевозчиков ввести единый коммерческий проездной (ВИДЕО)

Депутаты призывают перевозчиков ввести единый коммерческий проездной (ВИДЕО)

Владимирские депутаты призывают городских перевозчиков ввести единый коммерческий проездной билет. Как известно, с 1 февраля проездной появится на маршрутах компании «БигАвтоТранс», а с 1 марта – на «АДМовских» маршрутах. Но у горожан нет никакого резона покупать эти билеты сразу у нескольких перевозчиков – выгоды никакой. Этот вопрос на сегодняшнем заседании поднял нардеп Илья Потапов, который видит выход в создании единого коммерческого проездного подобного социальному троллейбусному.

- Дети, которые ездят в школы, иногда ездят с пересадками, - говорит депутат Владимирского горсовета Илья Потапов. - И, тем самым, тратятся в семье очень большие денежные средства. Проезд постоянно дорожает. В этом году он станет, может быть, даже 20 рублей. И если такие нехитрые расчеты произвести – только ребенок тратит порядка 2000 рублей на проезд.

Потапов.jpg

Депутаты решили рассмотреть этот вопрос на профильном комитете, однако повлиять на решение коммерческих перевозчиков у них права нет. Бизнесмены должны договориться сами.

- Мы не можем навязать им нашу волю, - сказала мэр Ольга Деева. - Естественно, мы будем с ними договариваться, переговаривать, вести какие-то рабочие встречи. Но могут и не пойти. Хотя сами знаете, что и БигАвтоТранс, и АДМ – это было их собственное решение пойти навстречу городу. Тем более что у них самые большие парки. Я надеюсь, что они имеют такую возможность – договариваться между собой. И хотелось бы, чтобы они договаривались. Как это происходит – за чашкой чая, я не знаю, на обед они друг к другу ходят - пока не знаю.

Деева.jpg

Другие новости
Валидаторы в общественном транспорте работают в тестовом режиме Дневной выпуск новостей Владимирской области за 29 марта 2024 года Кибермошенники 33 региона используют новую схему обмана Смотрите сегодня в эфире «Губернии 33»: Парламенту Владимирской области 30 лет Во Владимирской области полицейские и МЧС проведут тренировки с работниками ЧОПов Во Владимире прошла очередная отправка добровольцев В поликлиники Владимирской области поступило 2000 доз вакцины против ветрянки В подшефный город ДНР Кировское доставили медицинское оборудование из Владимирской области Правила проката самокатов появятся во Владимире не раньше лета Жительница Собинского района перечислила мошенникам 3,5 млн рублей Во Владимирской области стартует приемная кампания в школы Во Владимирской области будут вводить дополнительные меры поддержки молодых людей с инвалидностью Владимирский филиал ПИМУ приглашает на День открытых дверей Владимирская лыжница Олеся Левковская привезла золото с Всероссийской зимней спартакиады В пятницу во Владимирской области будет дождь и до 11 градусов тепла С беспилотников отслеживают ход половодья во Владимирской области Новости Владимирской области за 28 марта 2024 года Депутаты Заксобрания подняли выплаты специалистам на селе, ввели допльготы для бизнеса и меры поддержки детей Во Владимире на маршрутах № 26 и 28 планируют увеличить количество автобусов Команда пожарно-спасательного отряда № 3 третий раз выиграла соревнования МЧС
смотреть все
mob_banner1