Власть
2014-11-21 00:00

Без почетного караула, но под недремлющим оком

Без почетного караула, но под недремлющим оком

Теперь у каждого территориального управления МЧС в России будет свое знамя. И это неудивительно. Только во Владимирской области несут службу более тысячи сотрудников МЧС. С начала этого года они, например, участвовали в тушении полутора тысяч пожаров, спасли несколько сотен человеческих жизней. Так что служба эта – по-настоящему боевая.

- Самое важное в вашей работе — профессионализм, стойкость, мужество. Вы всегда первыми приходите на помощь. Сегодня вручается главный символ воинского подразделения – знамя. Это оценка вашего героического труда, дань памяти поколениям спасателей, всегда верно служившим Отечеству, символ единства и преемственности поколений, - отметила в своей приветственной речи на торжественном собрании губернатор Владимирской области Светлана Орлова.

С сегодняшнего дня знамя будет храниться в фойе Главного управления. Там для него оборудован специальный пьедестал из стекла. Почетный караул не предусмотрен, но МЧС – структура, которая несет дежурство круглосуточно, так что охрана будет. В дальнейшем у этого знамени будут присягать молодые сотрудники, его будут выносить на торжества. 




Другие новости
В праздничное воскресенье снег и до +2 °С Учреждения культуры Владимирской области налаживают творческие связи с подшефными территориями Предприятия Владимирской области могут подать заявки на квоту для целевого обучения Родительские комитеты Владимирской области могут получить до 2 миллионов на реализацию своих проектов В Ковровских школах и детских садах обновляют окна Для детей защитников Отечества социальные координаторы фонда проводят культурно- досуговые мероприятия Открыт прием заявок на конкурс «Земский почтальон-2026» Обновления воздушных линий повысили надежность электроснабжения для 7 тысяч жителей Владимирской области Общественная палата Владимирской области подвела итоги трехлетней работы Жители Селецкого поселения вновь собрали средства для бойцов СВО В доме купца Тарасова завершают работы по монтажу систем отопления Во Владимирской области изменились правила квотирования рабочих мест для инвалидов Школьников и студентов Владимирской области приглашают на конкурс «Пространство будущего: мой родной край 2026» Во Владимирской области прошёл традиционный фестиваль по спортивному многоборью «СВОих не бросаем» В ОДК во Владимире сегодня выступят два коллектива - победителя вокального шоу страны «Ну-ка, все вместе! Хором!» Борцы Владимирской области вернулись с наградами всероссийского турнира и Кубка России среди ветеранов из Рязани В субботу во Владимирской области ожидается снег Новости Владимирской области за 6 марта 2026 года Владимирские мужчины предпочитают дарить женщинам тюльпаны С улиц Владимира эвакуируют заваленные снегом грузовики, припаркованные вдоль обочин с нарушениями
смотреть все
mob_banner1