Власть
2014-11-21 00:00

Без почетного караула, но под недремлющим оком

Без почетного караула, но под недремлющим оком

Теперь у каждого территориального управления МЧС в России будет свое знамя. И это неудивительно. Только во Владимирской области несут службу более тысячи сотрудников МЧС. С начала этого года они, например, участвовали в тушении полутора тысяч пожаров, спасли несколько сотен человеческих жизней. Так что служба эта – по-настоящему боевая.

- Самое важное в вашей работе — профессионализм, стойкость, мужество. Вы всегда первыми приходите на помощь. Сегодня вручается главный символ воинского подразделения – знамя. Это оценка вашего героического труда, дань памяти поколениям спасателей, всегда верно служившим Отечеству, символ единства и преемственности поколений, - отметила в своей приветственной речи на торжественном собрании губернатор Владимирской области Светлана Орлова.

С сегодняшнего дня знамя будет храниться в фойе Главного управления. Там для него оборудован специальный пьедестал из стекла. Почетный караул не предусмотрен, но МЧС – структура, которая несет дежурство круглосуточно, так что охрана будет. В дальнейшем у этого знамени будут присягать молодые сотрудники, его будут выносить на торжества. 




Другие новости
70 самовольных подключений к электросетям выявили сотрудники «Энергосбыт Волга» Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о всероссийском съезде организации «Союза отцов» Во Владимирской области капитально ремонтируют автодорогу Александров – Афанасьево Муромскую станцию юных натуралистов «Алешунино» готовят к капремонту Около 5 тысяч педагогов Владимирской области получат отечественные планшеты Главой Владимира временно назначен вице-губернатор Сергей Волков Коммунальные службы чистят и посыпают Пекинку Около 90 коммунальных машин продолжают уборку снега с улиц Владимира Частный жилой дом на площади 200 кв.м. сгорел в округе Муром Движение после ДТП с автобусом маршрута № 53 по пути в Сновицы восстановлено Спасатели-десантники Владимирской области показали высокий уровень подготовки на учебно-методических сборах МЧС России Стрелки Владимирской области открыли сезон наградами чемпионата России Во вторник во Владимирской области ожидается до -18 °С Новости Владимирской области за 2 февраля 2026 года Во Владимирском филиале Президентской академии придумали проект для молодежи - «Территория лидерства» Во Владимире стартовал областной этап чемпионата профмастерства среди студентов «Профессионалы» Родильное отделение Кольчугинской ЦРБ будет работать в прежнем режиме до 15 мая Во Владимире в выходные произошло более 40 аварий 150 спортсменов и 500 собак приняли участие в гонке во Владимирской области В Александровском муниципальном округе продолжается модернизация самого крупного в области свинокомплекса
смотреть все
mob_banner1