Власть
2014-11-21 00:00

Без почетного караула, но под недремлющим оком

Без почетного караула, но под недремлющим оком

Теперь у каждого территориального управления МЧС в России будет свое знамя. И это неудивительно. Только во Владимирской области несут службу более тысячи сотрудников МЧС. С начала этого года они, например, участвовали в тушении полутора тысяч пожаров, спасли несколько сотен человеческих жизней. Так что служба эта – по-настоящему боевая.

- Самое важное в вашей работе — профессионализм, стойкость, мужество. Вы всегда первыми приходите на помощь. Сегодня вручается главный символ воинского подразделения – знамя. Это оценка вашего героического труда, дань памяти поколениям спасателей, всегда верно служившим Отечеству, символ единства и преемственности поколений, - отметила в своей приветственной речи на торжественном собрании губернатор Владимирской области Светлана Орлова.

С сегодняшнего дня знамя будет храниться в фойе Главного управления. Там для него оборудован специальный пьедестал из стекла. Почетный караул не предусмотрен, но МЧС – структура, которая несет дежурство круглосуточно, так что охрана будет. В дальнейшем у этого знамени будут присягать молодые сотрудники, его будут выносить на торжества. 

Другие новости
В среду во Владимирской области ожидается до -9°С Новости Владимирской области за 13 января 2026 года Во Владимире прошла Рождественская благотворительная елка За год во Владимирской области отремонтировали 12 учреждений культуры В поселке Нагорный Петушинского муниципального округа открылся выставочный зал «Аргуновская артель» Гуманитарный груз для подразделений, занимающихся беспилотными летательными аппаратами, отправили из Владимира в зону СВО В школе №43 имени Левитана на две недели раньше срока начались работы в рамках капитального ремонта Фестиваль юных разведчиков прошел во Владимире Маленькие мечты юных владимирцев исполнил губернатор Александр Авдеев Дневной выпуск новостей Владимирской области за 13 января 2026 года С Нового года в регионе проиндексированы областные пособия и соцвыплаты Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и сейчас»: о театральных фестивалях, новых постановках и работе драмтеатра Свыше 10 тысяч человек посетили Владимирскую областную филармонию в новогодние праздники Более 660 мероприятий провели в новогодние праздники на территории Владимирской области Во Владимирской области стартовал региональный этап всероссийской олимпиады школьников Cтраховые пенсии жителей региона проиндексированы на 7,6% В Золотое кольцо России включают ещё 49 населённых пунктов, в том числе и Владимирской области На дорогах Владимира работают 60 коммунальных машин, на областных - 200 В школе № 43 Владимира стартовал капитальный ремонт Во Владимирской области стартует региональный этап конкурса «Спасем жизнь вместе!»
смотреть все
mob_banner1