Власть
2016-12-15 14:13

330 тысяч дают семье на переезд из дома под снос (ВИДЕО)

330 тысяч дают семье на переезд из дома под снос (ВИДЕО)

Лыбедская магистраль вновь прокладывает путь через суд. Скандалы вокруг одной из самых масштабных строек областного центра начались с первых дней возведения трассы, призванной разгрузить дороги Владимира. Старые дома сносят, а жителям выплачивают деньги или селят в новое жилье. Но с условиями передачи собственности не все согласны. Противостояние городских властей с жителями улиц Задний и Передний Боровок кончилось. Теперь очередь дошла до Юрьевского переулка. Три владимирские семьи живут в доме № 7 уже 40 лет и не хотят выселяться. Поэтому "Владстройзаказчик" подал на них в суд. По словам Владимира Гусева, им предлагают слишком маленькие суммы на переезд из дома, предназначенного под снос.

- У нас сейчас 9 человек живёт, 2 семьи, грубо говоря. 4 человека, нас трое и мать с отцом. 9 человек. Ну, вот сейчас они уедут, 7 человек нас тут будет, - рассказывает житель дома Владимир Гусев.

Родители, основные собственники дома, получили от администрации два миллиона рублей и уже приобрели себе новое жильё, а вот двум семьям их детей, которые до этого жили все вместе, предлагают по 330 тысяч . Причина такой оценки – очень небольшая доля в доме детей владельцев. Да и общая площадь здания не доходит даже до сорока квадратных метров.

- Если дали бы хотя бы там миллион, мы же не просим там каких-то заоблачных денег. Миллион, восемьсот тысяч хотя бы. Ну а нам - по триста. Что ж теперь, будем брать ипотеку, что же теперь придётся делать, - говорит Владимир Гусев.

Сегодня должно было состояться заседание суда по данному вопросу, однако его перенесли на 26 декабря в связи с болезнью ответчика. Позиция мэрия однозначна - сумма компенсации основана на результатах независимой экспертизы. Хотя, как сообщил нам официальный представитель "Оранжевого дома" Александр Карпилович, в решении конфликта все-таки возможен компромисс. 

- Не хочу забегать вперёд, но на сегодня эти компромиссные решения, кажется, найдены. Ещё раз напомню, что 26 декабря должно состояться судебное заседание и, если будут подписаны соглашения, устраивающие и жителей, и наших заказчиков, то "Владстройзаказчик" отзовёт своё исковое заявление из суда. 




Другие новости
Золото и серебро «Железной лиги Гераклиона» отправились во Владимирскую область  В пятницу во Владимирской области ожидается до -6°С Новости Владимирской области за 25 декабря 2025 года Свидетель по делу Дмитрия Наумова подтвердил, что лично передавал взятки экс-мэру Во Владимире представили праздничную программу новогодних каникул Губернатор Владимирской области Александр Авдеев снял с кремлевской елки в Москве шары с заветными детскими мечтами Во Владимире открылась выставка портретов участников СВО Во Владимире планируется обновление и ремонт учреждений культуры Замгубернатора Владимирской области Владимир Куимов познакомился с работой региональной станции переливания крови Глава региона Александр Авдеев провел рабочую встречу с белорусской делегацией Дневной выпуск новостей Владимирской области за 25 декабря 2025 года В Управлении МВД Владимирской области прошло традиционное мероприятие - День открытых дверей Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о безопасности на водоемах Владимирской области В суде по делу бывшего главы города Дмитрия Наумова начали допрашивать свидетелей Прокуратура добилась ремонта крышной котельной после пролива квартир в высотке в Юрьевце Мобильные огневые группы для охраны ключевых предприятий региона сформируют из жителей Владимирской области На площади Лазарева высадят клены, яблони и поставят якорь Движение Первых объединило более 67 тысяч школьников, студентов и наставников региона Сотрудники УФСБ задержали 32-летнего жителя Владимира, планировавшего серию поджогов кафе На переходах на магистралях Владимира заиграли новогодние мелодии
смотреть все
mob_banner1