Власть
2020-04-07 14:46

305 жителей Владимира остаются под наблюдением из-за коронавируса

305 жителей Владимира остаются под наблюдением из-за коронавируса
Глава администрации Владимира Андрей Шохин проверил работу управляющих компаний по дезинфекции нежилых помещений многоквартирных домов. В процессе он подтвердил наличие 305 жителей города, вернувшихся домой из дальних поездок, под наблюдением.

По информации пресс-службы мэрии, медики ежедневно снимают горожан с 14-дневного карантина, не обнаружив у них симптомов COVID-19. Инфекция официально диагностирована у двоих жителей Владимира, они находятся дома и получают необходимое лечение.

С минувшей недели мэрия проверила более 3 тысяч предприятий всех форм собственности, существенных нарушений не выявлено. Сотрудники полиции продолжают проверки соблюдения режима самоизоляции горожанами, находящимися на обязательном двухнедельном карантине, а также жителями старше 65 лет, которым губернатор предписал оставаться в местах постоянного проживания или пребывания.

Учитывая раннюю весну, глава администрации не считает противозаконным, если горожане старшего возраста предпочтут уехать в свои деревенские дома и на загородные дачи. По его словам, пенсионеры едут на дачи не на один день, многим из них помогут добраться на личном транспорте дети.
Другие новости
На дорогах Владимирской области число аварий снизилось на 7,8% Жители Собинского интерната делают окопные свечи для бойцов СВО Педагоги Владимирской области открыли выставку своих художественных работ Владимирские специалисты монтируют оборудование в пищеблоки детсада и школы Докучаевска Во Владимире идет благоустройство 6 дворовых территорий Исполнителей народной песни из Владимирской области приглашают на «Добровидение-2024» Водителям и кондукторам перевозчик «ОКТО» сможет выплатить долги по зарплате Во Владимирской области к омбудсмену чаще обращаются по медицинским и жилищным вопросам Во Владимире общественники и депутаты обсудили работу школьных психологов Лучших застройщиков зовут участвовать в конкурсе «Лидеры строительной отрасли» Во Владимире в библиотеке для детей и молодёжи пройдет «Библионочь» Владимирские боксеры привезли 6 медалей с первенства ЦФО В субботу во Владимире ожидается +12 Новости Владимирской области за 19 апреля 2024 года Законодательному Собранию Владимирской области – 30 лет Во Владимире прошла ярмарка-выставка учебных и рабочих мест в сфере культуры Во Владимирском политехническом колледже состоялась встреча студентов с участником СВО Геннадием Прохорычевым Врач из Мурома стала одним из трех лучших детских докторов страны Владимирская область в эту субботу в очередной раз присоединится ко всероссийской акции "Библионочь" В селе Малолучинское Юрьев-Польского района администрация наполовину починила размытую дамбу
смотреть все
mob_banner1