Власть
2015-05-08 17:20

30 тысяч владимирских ветеранов наградили юбилейными медалями

30 тысяч владимирских ветеранов наградили юбилейными медалями


7 мая в областном Дворце культуры и искусства состоялись торжественное собрание и театрализованный концерт «Салют Победы». 

Еще 19 ветеранов Великой Отечественной войны получили медали «70 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов», эта награда была учреждена Президентом России Владимиром Путиным.  По уже сложившейся традиции церемонию награждения провела губернатор Владимирской области Светлана Орлова.

- Мы старались охватить всех. В большинстве случаев я сама вручала медали, а где-то это делали главы районов, но мы дошли до каждого ветерана войны. Всего вручено около 30 тысяч медалей, и эта работа будет продолжаться.

Всего в зале ОДКИ собралось около 400 ветеранов. Каждому, кто получил награды, давали слово - кто-то просто благодарил губернатора, кто-то поздравлял владимирцев с наступающим праздником, некоторые сами дарили Светлане Орловой что-нибудь на память. По словам губернатора, во время прошедших встреч с ветеранами жаловались они крайне мало.

- Одного ветерана обижали в Камешково, и мы разобрались в ситуации: действительно, соседка обижала эту женщину-ветерана. И еще второй случай  - вчера во Владимире ветеран попросила жилье, хотя жилье у нее есть - однокомнатная квартира, но мы соберем информацию и посмотрим, чем можно помочь.

Завершилась встреча праздничным концертом. В ходе театрализованного концерта каждый год Великой Отечественной войны был представлен зрителям одной инсценированной новеллой - пронзительной историей, рассказанной молодыми поэтами военных лет. Их исполняли юные актеры театральных студий, а инсценировали - артисты вокальных и хореографических коллективов Владимирской области. Актеры настолько душевно работали на подмостках, что зрители не могли сдержать слез. Губернатор призналась, что тоже всплакнула, и выразила благодарность деятелям искусств региона, которые приложили все свои силы, чтобы порадовать ветеранов и гостей великолепным концертом.
Другие новости
В Муромском пединституте идёт первый набор студентов Три человека погибли и один пострадал в ДТП в Вязниковском районе Во Владимирской области за сутки произошло 10 пожаров На мостовом переходе через реку Бакалейку идет ремонт Большой фестиваль русской самобытности состоится во Владимирской области Борцы Владимирской области завоевали путевки на чемпионат мира по грэпплингу  В пятницу во Владимирской области ожидается до +36 °С Новости Владимирской области за 10 июля 2025 года Под национальную музыку в Армянском культурном центре отметили День абрикоса За неполные сутки на владимирских дорогах региона случилось 6 ДТП Владимирский мастер Илья Журавлев создает из дорогостоящих пород дерева шкатулки и бижутерию Во Владимирской области продолжается реализация губернаторской программы «Благодвор» Александр Бастрыкин взял на личный контроль дело с переселением жильцов из аварийного дома в Никологорах Почти месяц жители центральной части Мурома остаются без горячего водоснабжения от котельной № 1 Какие суммы увидят жители региона в квитанциях за услуги ЖКХ после 1 июля? Дневной выпуск новостей Владимирской области за 10 июля 2025 года Во Владимирской области за сутки произошло пять пожаров Тамара Томаева назначена и.о.министра здравоохранения Владимирской области Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о приемной кампании Владимирского филиала РАНХиГС в 2025 году Владимирская область занимает третье место в ЦФО по восстановлению лесов
смотреть все
mob_banner1