Эксперт
2019-07-04 16:31

Выписали троих пострадавших при взрыве газа в Коврове

Выписали троих пострадавших при взрыве газа в Коврове

Троих жителей Коврова, которые пострадали при взрыве газа в городской пятиэтажке, выписали из больницы. За ними будут наблюдать амбулаторно.

Напомним, взрыв произошел в ночь на 29 июня в доме по улице Зои Космодемьянской. В итоге один мужчина погиб, еще 11 человек пострадали. Двоих из них, мужчину и женщину, оперативно эвакуировали в Ожоговый центр Приволжского исследовательского медицинского университета.

— Мы провели достаточно быструю эвакуацию силами санавиации, наших подразделений, за что тоже огромное спасибо работникам скорой медицинской помощи. На тот момент у нас оставалось 9 пациентов, которые поступили в центральную больницу. Из них на сегодняшний момент трое остаются под наблюдением. Один со средней степенью тяжести и двое — в удовлетворительном состоянии, — рассказал глава облздрава Алексей Мозалев.

Пациентка, которая наблюдаются в нижегородской клинике, по данным директора департамента здравоохранения администрации Владимирской области, находится в тяжелом состоянии — сказываются сопутствующие заболевания. «Но есть уверенность в том, что угрозы жизни нет», — успокоил Мозалев.

— Что касается пострадавшего, который имеет наибольшее число процента ожогов — до 80%, в том числе глубокие ожоги, то здесь, безусловно, предстоит тяжелая работа, потому что состояние его расценивается как крайняя степень тяжести, — добавил глава облздрава.

Алексей Мозалев также добавил, что уверен в профессионализме нижегородских коллег и верит в положительный исход.


ЧТО ПРОИЗОШЛО

Взрыв произошел из-за одного человека. Неадекватный мужчина, страдающий психическим отклонением, напился и выгнал мать из дома. Она позвонила в полицию и сообщила, что сын остался в квартире вместе с лежачим отцом-инвалидом. Женщина опасалась, что он может включить газовую колонку.

Четыре сотрудника полиции, которые выехали на место происшествия, а также двое сотрудников поисково-спасательного отряда попытались успокоить дебошира, но тщетно. После этого они хотели выломать дверь, но произошел взрыв газа. Все они были ранены, их доставили в больницу. Кроме них пострадали еще пять человек. Виновник взрыва и пожилая соседка находятся в Ожоговом центре Нижнего Новгорода с тяжелыми травмами.

Следственный комитет возбудил уголовное дело по статье о причинении смерти по неосторожности.

Другие новости
Владимирский областной колледж культуры и искусства приглашает на ярмарку вакансий и День открытых дверей Владимирцев приглашают на новую концертную программу «Весенние мелодии», посвящённую Году семьи «Автодор» совместно с регионами готовит М-12 «Восток» к туристическому сезону Сегодня тысяча юных гимнасток приедет в Суздаль на турнир Ангелины Шкатовой В пятницу во Владимире ожидается +16 градусов и дождь Новости Владимирской области за 18 апреля 2024 года Выпускников школ Владимирской области приглашают на онлайн-марафон «ЕГЭ – это про100!» Во Владимирской области продолжается подготовка к пожароопасному периоду Валентина Матвиенко провела встречу с женщинами – главами муниципальных образований Детская поликлиника в Муроме переехала в новое трёхэтажное здание В зону специальной военной операции вновь отправились добровольцы со всего региона В селе Бабаево Собинского района дорога буквально уходит из-под колёс Во Владимире прошла акция ко Дню донора Дневной выпуск новостей Владимирской области за 18 апреля 2024 года Почти 700 гектаров земель сельхозназначения обследовали во Владимирской области с помощью дронов В парке «Добросельский» высадили 200 кустов пузыреплодника пурпурного Исполнители из Владимирской области вошли в число победителей конкурса «МиР – музыка и развитие» Стали известны дата и место проведения фестиваля богатырских игр в 2024 году Владимирцам покажут представление из бумаги по мотивам сказки Г.Х. Андерсена Жителей Владимирской области приглашают написать «Диктант Победы»
смотреть все
mob_banner1