Эксперт
2018-07-13 16:40

Воздушные шары впервые украсят суздальское небо

Воздушные шары впервые украсят суздальское небо

На следующей неделе вечером 18-го и утром 19 июля 15 тепловых аэростатов поднимутся над суздальским небом. Фестиваль воздухоплавателей «Золотое кольцо России», который предыдущие 16 лет проходил в Ярославской области, впервые развернется на Ильинском лугу.

В среду фестиваль стартует в 17:45. Воздушные шары поднимутся в небо и возьмут с собой на борт тех, кто в силах заплатить 7000 рублей (детям до 16 лет — 4000р.).

Важно, что полет требует особых погодных и пространственно-географических условий. Скорость ветра не должна превышать шести метров в секунду, а про грозу, которую синоптики обещают 18 июля, и так все понятно.

Гостями фестиваля станут более 10 000 человек. Среди них также ожидаются туристы и участники из Западной Европы.

Ранее президент федерации воздухоплавания Ярославской области Дмитрий Корякин отмечал:

«Идея фестиваля в объединении городов Золотого кольца, но не в каждом из них возможны полеты из-за рельефа, лесов, плотности застройки, а в Суздале поля, свободный воздух».

Напомним, что из Суздаля пилоты отправятся в Переславль-Залесский, затем их ждет вечерний полет в Ростов Великий. Именно в этих городах традиционно проходил фестиваль. Мероприятие включает в себя один соревновательный этап. Остальное время воздушные шары зависнут в небе.

Другие новости
В пятницу во Владимире ожидается +16 градусов и дождь Новости Владимирской области за 18 апреля 2024 года Выпускников школ Владимирской области приглашают на онлайн-марафон «ЕГЭ – это про100!» Во Владимирской области продолжается подготовка к пожароопасному периоду Валентина Матвиенко провела встречу с женщинами – главами муниципальных образований Детская поликлиника в Муроме переехала в новое трёхэтажное здание В зону специальной военной операции вновь отправились добровольцы со всего региона В селе Бабаево Собинского района дорога буквально уходит из-под колёс Во Владимире прошла акция ко Дню донора Дневной выпуск новостей Владимирской области за 18 апреля 2024 года Почти 700 гектаров земель сельхозназначения обследовали во Владимирской области с помощью дронов В парке «Добросельский» высадили 200 кустов пузыреплодника пурпурного Исполнители из Владимирской области вошли в число победителей конкурса «МиР – музыка и развитие» Стали известны дата и место проведения фестиваля богатырских игр в 2024 году Владимирцам покажут представление из бумаги по мотивам сказки Г.Х. Андерсена Жителей Владимирской области приглашают написать «Диктант Победы» Во Владимирской области подростки плетут маскировочные сети Во Владимире продолжает действовать фитокарантин по ясеневой изумрудной златке В выходные во Владимире пройдет Всероссийская акция «Библионочь-2024» Владимирские дзюдоисты завоевали награды всероссийского турнира в Подольске
смотреть все
mob_banner1