Эксперт
2021-05-03 20:27

Водитель автобуса — профессия, которая может исчезнуть в ближайшие 10 лет

Водитель автобуса — профессия, которая может исчезнуть в ближайшие 10 лет

Проректор Финансового университета Александр Сафонов в интервью «Российской газете» рассказал о том, какие специальности пропадут в недалеком времени.

По мнению эксперта, угроза нависла над водителями общественного транспорта. Специалист связывает это с внедрением системы автопилотов. По его мнению, новые технологии скоро внедрят в автобусах, трамваях и троллейбусах. В качестве примера Сафронов приводит подземку, где уже сегодня можно полностью автоматизировать работу и оставить метро без участия человека.

Проректор посоветовал водителям уже сегодня искать новые места работы, на случай если их место займет электроника.

Другие новости
Для больниц области закупили 11 рентгенхирургических систем «С-дуга» Перед входом в парк Пушкина во Владимире обновили лестницу В поселке Красная Горбатка идет расчистка реки Колпь Центральный парк приглашает на музыкально-поэтический вечер «Любовь и верность — счастье в жизни» Кикбоксеры Владимирской области в числе лучших на всероссийских соревнованиях В среду во Владимирской области ожидается до +21°С Новости Владимирской области за 1 июля 2025 года В Гороховце скоро откроется монумент памяти участников локальных военных конфликтов Фотовыставка «Донбасс. Прошлое и настоящее» открылась в Центре пропаганды изобразительного искусства Из Свято-Алексиевского монастыря Владимира прошел крестный ход со старинным списком Боголюбской иконы Божией Матери В Вязниках прошел первый в стране фестиваль авторской бардовской песни «Русский характер» Трое жителей Мурома предстанут перед судом за производство, хранение и сбыт контрафактных сигарет В православной гимназии Владимира прошел выпускной вечер для учащихся 9-х и 11-х классов В новом учебному году владимирский филиал ПИМУ готов обучать порядка 300 первокурсников По программе «30 на 70» ещё около 57 млн рублей направлено на благоустройство населённых пунктов Владимирской области Дневной выпуск новостей Владимирской области за 1 июля 2025 года Новым замминистра здравоохранения стала Тамара Томаева В селе Спасское на Садовой перекрыли движения для прокладки коммуникаций Во Владимире разработали проект парковок у больницы скорой помощи Звезду установили в сквере памяти погибших в локальных конфликтах и СВО в Гороховце
смотреть все
mob_banner1