Эксперт
2018-06-08 16:55

«Бестолковые люди теперь потеряют год»: троих владимирских выпускников удалили с ЕГЭ

«Бестолковые люди теперь потеряют год»: троих владимирских выпускников удалили с ЕГЭ

Троих выпускников Владимирской области пришлось удалить с единого госэкзамена за нарушение правил. По информации департамента образования, все три случая произошли на ЕГЭ по русскому языку и не в областном центре. Напомним, на тестирование в этом году заявились 6345 одиннадцатиклассников. Пока состоялось 7 экзаменов. Результаты первых испытаний по географии и информатике станут известны уже 13 июня.

— Что касается других ситуаций — с телефонами, шпаргалками. Ну ведь человек он какой: ему сто раз скажешь, а он всё равно делает по-своему. Удаления есть. Удалены у нас два человека за использование телефона. Бестолковые люди теперь потеряют год. И один человек удалён за шпаргалку, — рассказала директор областного департамента образования Ольга Беляева.

Не могут спокойно начать летние каникулы и родители учеников новой школы № 49, которая должна открыться в микрорайоне 8-ЮЗ. На днях там разразился конфликт из-за школьной формы. Руководство учебного учреждения предложило родителям купить комплекты одежды в определённом магазине. Мнения разделились: одних устраивает всё, другим не понравились цвет, материал и фасон формы. Да и цена почти в пять тысяч рублей за комплект ударит по карману многих семей. Как объяснила директор областного департамента образования Ольга Беляева, форма в школе обязательна. А вот какой она должна быть, решать школе, классу или целой параллели. Вынуждать покупать форму в определённом месте никто не имеет права.

Беляева 1.jpg

— Никто никого заставлять не должен, это я вам точно говорю. Вообще никаких таких ограничителей быть не может. Закон говорит только от требованиях. Требования есть, а под эти требования класс, параллель, школа делают так, как им удобно. Хочу — шью, хочу — покупаю, здесь куплю, в Москву поеду куплю, в Коврове куплю, сам пошью, если я сама портниха. Вообще никаких вопросов! — прокомментировала Ольга Беляева.

Также в 49-й школе до сих пор идёт комплектация штата учителей. Есть информация, что не хватает педагогов начальных классов, английского языка и труда. О проблемах с кадрами для новой школы говорить пока рано, заверяет Ольга Беляева. Учебное заведение должно получить лицензию, а комплектация штата продлится как минимум до 15 августа.

Другие новости
В пятницу во Владимире ожидается +17 Во Владимирской области стало больше ответственных работодателей Во Владимире высадят больше 500 тысяч рассады однолетников Пустующие помещения в доме-утюге во Владимире передадут для студентов филиала ПИМУ 34 млн рублей за неделю перечислили аферистам жители Владимирской области Александр Авдеев провел очередной приём жителей Владимирской области В Собинке строят новое здание районной поликлиники Владимирские школьники раздают в центре города георгиевские ленточки Пламя от пала травы в Киржачском районе вплотную подобралось к жилым домам Дневной выпуск новостей Владимирской области за 25 апреля 2024 года Еще 21 доброволец из Владимирской области отправится на СВО Во Владимирской области на 21% выросло количество возгораний транспортных средств Во Владимире участники СВО пройдут тестирования для участия в программе «Время героев» Около 50 производителей Владимирской области вошли в реестр поставщиков школьного питания В Суздальском районе между Порецким и Мордышем обновили мост через реку Уловка Водители и кондукторы компании «ОКТО» получили треть от долгов по зарплате В Вяткино появится здание для школы искусств Во Владимир для обмена опытом приехали педагоги и воспитатели из подшефного города Кировское ДНР Во Владимире открылось новое культурно-выставочное пространство Подведены итоги рейдовых мероприятий в Гусь-Хрустальном районе
смотреть все
mob_banner1