Эксперт
2021-01-15 14:17

Сергей Орлов прокомментировал ситуацию с отсутствием интернета в деревнях Владимирской области

Сергей Орлов прокомментировал ситуацию с отсутствием интернета в деревнях Владимирской области

В малых населённых пунктах Владимирской области согласно законодательству установлены красные таксофоны, с которых можно осуществлять бесплатные звонки в оперативные службы, а также на городские и мобильные номера. Об этом напомнил на пресс-конференции 15 января директор департамента цифрового развития администрации Владимирской области Сергей Орлов отвечая на вопрос об отсутствии интернета в ряде деревень региона, таких как Ивакино и Полевая в Ковровском районе.

— Там, где совсем отсутствует, как я уже говорил, если это совсем маленький населённый пункт, и нет такого таксофона, давайте тогда конкретную информацию будем смотреть так это или нет. Про интернет я уже рассказал, что нужна совместная работа жителей с муниципалитетом. На нашем региональном уровне средств на такие программы в настоящий момент не предусмотрено, — сказал Сергей Орлов.

По словам директора департамента цифрового развития, данный вопрос нужно решать вместе с депутатами, чтобы были инициированы соответствующие вопросы, и был выделен бюджет на эти цели.

Другие новости
В четверг во Владимирской области ожидается до +18 °С Новости Владимирской области за 15 апреля 2026 года В Доме Дружбы народов в рамках проекта «Созвездие Единство» школьников знакомят с культурным многообразием нашей страны В Суздале Каменку очистили от грязи и мусора Специалисты провели древесную экспертизу, которая определила методику восстановления черешчатого дуба Проект «Коленька спасает жизнь» помогает ребятам осваивать первую медицинскую помощь Во Владимирской области продолжается набор военнослужащих в войска беспилотных систем Парки и скверы Владимира закрыли на сутки после обработки от клещей Для тех, кто ждет возвращения героев из зоны СВО, в регионе действует проект «Жизнь после Победы» Праздничную выплату в размере 10 тысяч рублей ко Дню Победы получат ветераны Великой Отечественной войны Дневной выпуск новостей Владимирской области за 15 апреля 2026 года Владимирские врачи просят не смешивать политику и здравоохранение На улице Сосновой в Петушках началась замена водопровода Дан второй старт для ветеранов СВО Владимирской области в федеральном конкурсе «Лучший по профессии» Житель Александрова задержан за опасные комментарии в иностранном мессенджере Сдача ЕГЭ в России теперь будет начинаться не ранее 1 июня Из Гусь-Хрустального в зону СВО отправили хирургические инструменты и пелёнки ДСУ-3 начинает капремонт дороги Вольгинский-Иваново Во Владимирской области дроны помогают сфере аграрной промышленности «Бессмертный полк» в 2026 году пройдет в очном и онлайн-форматах
смотреть все
mob_banner1