Эксперт
2021-01-22 11:00

Ковровская больница закупила новое оборудование для помощи онкобольным

Ковровская больница закупила новое оборудование для помощи онкобольным

Врачи Центральной городской больницы Коврова осваивают новое оборудование. Для эндоскопического отделения в конце прошлого года больница приобрела специальный диагностический комплекс. Он позволяет проводить исследования желудка, кишечника и бронхов. С помощью аппаратуры можно выявить рак на ранней стадии.

– Если раньше мы смотрели в белом цвете, то сейчас здесь есть различные режимы, при выключении одного из спектров детализация и визуализация процесса улучшается. И мы можем увидеть ранний рак, то есть мы видим изменения на слизистой оболочке, которые в белом цвете можно не увидеть, – рассказал заведующий эндоскопическим отделением больницы Дмитрий Воеводин.

С помощью новой аппаратуры можно не только проводить диагностику, но и лечить больных. Например, аргоноплазменный коагулятор используют для остановки желудочно-кишечных кровотечений.

– Зонд через биопсийный канал заводится в желудок, подводится к источнику кровотечения, подается аргон, и происходит коагуляция, то есть остановка кровоточащего участка, – пояснил заведующий отделением.

Также больница закупила цифровой рентгеновский аппарат для обследования онкобольных. Для оказания помощи таким пациентам в Коврове есть амбулаторное отделение и стационар на 40 мест. Новое оборудование приобрели в рамках реализации нацпроекта «Здравоохранение» и региональной программы помощи онкобольным. Всего за последние полтора года больница закупила оборудование на 120 миллионов рублей.

– Мы приобрели целый блок оборудования для патолого-анатомического отделения, что позволит нам проводить в кратчайшие сроки современные морфологические исследования. Мы оснастили новым оборудованием операционное отделение, приобрели современные аппараты для отделения УЗИ. Это немало. Мы провели большую работу по переоснащению многих служб нашей больницы, – рассказал заместитель главного врача Центральной городской больницы г. Коврова Николай Тимофеев.

Центральная Ковровская больница – многопрофильное медицинское учреждение. Здесь развернуто 20 отделений на 700 мест. В больнице получают медицинскую помощь пациенты из четырех районов, это более 250 тысяч человек.

 

 

Другие новости
Во Владимире наградили победителей конкурса «Семейная масленица 2024» В Коврове во время пожара пострадали 2 человека Во Владимире наградили победителей лучших спортсменов и тренеров 33 региона по итогам 2023 года Во вторник во Владимире ожидается до +4 градусов Новости Владимирской области за 18 марта 2024 года В Суздале в эти выходные прошли масленичные гуляния Во Владимире в выборах Президента России приняла участие 100-летняя Зоя Кислякова Во Владимире завершился областной Слет замещающих семей Владимирских автомобилистов просят убрать машины с ряда улиц для уборки снега Во Владимире в дни голосования участки посетили необычные избиратели Министр региональной безопасности Сергей Полузин посетил Владимирский филиал Президентской академии Во Владимирской области основная часть избирателей посетили участки в первый и второй день голосования Владимирская область показала ожидаемые показатели явки на выборах в 2024 году Дневной выпуск новостей Владимирской области за 18 марта 2024 года Две легковушки «Хендай» нарушили правила и спровоцировали ДТП во Владимире Смотрите сегодня в эфире «Губернии 33»: 20 марта в Суздале стартует 29-й Открытый российский фестиваль анимационного кино Ольга Хохлова: «Выборы прошли максимально открыто» Сборная Владимирской области привезла 20 медалей с чемпионата России по спортивной гимнастике Свыше 25 тысяч жителей Владимирской области проголосовали за общественные пространства Участники «Ночи выборов» подвели итоги избирательной кампании во Владимирской области
смотреть все
mob_banner1