Эксперт
2016-12-17 06:13

«Без предварительной записи»: урология (ВИДЕО)

«Без предварительной записи»: урология (ВИДЕО)

Тема сегодняшней беседы — урология. Мы обсудим причины возникновения, методы профилактики, диагностики и лечения мужских и женских урологических заболеваний. А поможет нам в этом уролог-андролог больницы скорой помощи города Владимира Максим Ена.

Позвонить специалисту можно по телефону 32-62-33. 

5.jpg

Урологические заболевания беспокоят как мужчин, так и женщин в равной степени. О деятельности уролога многие люди имеют довольно смутное представление. Важно запомнить: такие симптомы, как боль во время мочеиспускания и жжение, появление крови в моче и частые позывы к мочеиспусканию, колики в области поясницы и недержание мочи, – повод для посещения именно этого специалиста. Урология, как медицинское направление, подразделяется на несколько «подвидов»: мужская, женская, детская, а также ориентированная на лечение пожилых людей.

Мужчины чаще всего сталкиваются с воспалениями предстательной железы. По статистике, простатит выявляется у каждого десятого пациента. Простату называют вторым сердцем мужчины. От ее состояния зависит не только физическое самочувствие, но и способность иметь детей. Давайте для начала остановимся на этой теме.

Вот на какие вопросы удалось сегодня дать ответ:

- Максим Евгеньевич, едва ли найдется человек, который не слышал о простатите. Спасибо рекламе. Но мало кто представляет, что это такое. Проясним?

- Почему болезнь возникает?

- Можно ли проанализировать, кто в зоне риска? Мужчины какого возраста? Каких профессий?

- На что обращать внимание в повседневной жизни? Ношения какой одежды избегать? Возможно, есть какой-то перечень продуктов, которые нежелательны мужчинам?

- Может ли отсутствие регулярной половой жизни спровоцировать заболевание?

- В развитых европейских странах мужчины начинают регулярно посещать уролога в целях профилактики простатита с 30 лет, в странах постсоветского пространства мужчины идут к урологу только когда проблема даст о себе знать. Насколько такое отношение к своему здоровью опасно? Или лишняя паника ни к чему?

- Можно ли заниматься самолечением? На прилавках аптек в изобилии средства от простатита...

Максим Евгеньевич, о главном недуге в мужской урологии, насколько это возможно в рамках передачи, поговорили. Давайте остановимся на женской. Данное направление также называют урогинекологией. Итак, с какими проблемами чаще всего обращаются женщины? 

2.jpg

- Правильно ли я понимаю, цистит и пиелонефрит заболевания сезонные? Чаще ими заболевают зимой? Почему

- Цистит и пиелонефрит — чем отличаются? Что из себя представляют?

- Почему важно обращаться к специалисту? Можно ли заболевание запустить? Есть ли риск осложнений?  

К сожалению, время нашей программы подходит к концу, поэтому предлагаю подвести некую черту. Максим Евгеньевич, говорили мы сегодня о серьезных и волнующих многих вещах. К сожалению, пациенты часто испытывают неловкость от похода к урологу, именно поэтому и занимаются самолечением. Тема эта крайне деликатная. В связи с этим, какие рекомендации и советы вы хотели бы дать жителям 33-го региона? 

Ну а выпуск этой и других программ вы можете найти на сайте trc33.ru, оставить комментарии и задать вопросы вы также можете в разделе «Без предварительной записи». Берегите себя, прислушивайтесь к своему телу и не болейте. До новых встреч в эфире телеканала «Губерния 33» по вторникам и пятницам.

Другие новости
В Гусь-Хрустальном хотят сделать хрустальный мост на озере Водителя загоревшейся на Суздальской трассе «Киа» нашли и лишили водительских прав Владимирских школьников зовут участвовать в конкурсе «Памяти героев верны!» На дорогах Владимирской области число аварий снизилось на 7,8% Жители Собинского интерната делают окопные свечи для бойцов СВО Педагоги Владимирской области открыли выставку своих художественных работ Владимирские специалисты монтируют оборудование в пищеблоки детсада и школы Докучаевска Во Владимире идет благоустройство 6 дворовых территорий Исполнителей народной песни из Владимирской области приглашают на «Добровидение-2024» Водителям и кондукторам перевозчик «ОКТО» сможет выплатить долги по зарплате Во Владимирской области к омбудсмену чаще обращаются по медицинским и жилищным вопросам Во Владимире общественники и депутаты обсудили работу школьных психологов Лучших застройщиков зовут участвовать в конкурсе «Лидеры строительной отрасли» Во Владимире в библиотеке для детей и молодёжи пройдет «Библионочь» Владимирские боксеры привезли 6 медалей с первенства ЦФО В субботу во Владимире ожидается +12 Новости Владимирской области за 19 апреля 2024 года Законодательному Собранию Владимирской области – 30 лет Во Владимире прошла ярмарка-выставка учебных и рабочих мест в сфере культуры Во Владимирском политехническом колледже состоялась встреча студентов с участником СВО Геннадием Прохорычевым
смотреть все
mob_banner1