Эксперт
2019-03-21 17:12

Аналог самого дорогого в мире препарата для лечения редких патологий крови создан во Владимирской области

Аналог самого дорогого в мире препарата для лечения редких патологий крови создан во Владимирской области

Владимирские фармацевты разработали аналог самого дорого в мире препарата — экулизумаба (Солирис), произведенного в США. Средняя цена за флакон 30 мл — около 300 тысяч рублей. Российская версия (Элизария), предположительно, будет стоить будет дешевле на четверть.

— Препарат обойдется на 25% дешевле оригинала. Средства, полученные от реализации проекта, будут использованы для дальнейшего развития отечественной биофармацевтики, — заявил глава Минпромторга Денис Мантуров.

Разработала аналог компания «Генериум». Экулизумаб используется для лечения редких патологий крови — пароксизмальной ночной гемоглобинурии и атипичного гемолитико-уремического синдрома. Как сообщает «Российская газета», в прошлом году из российского бюджета было потрачено 8,3 миллиарда рублей на закупку оригинала.

Другие новости
Новое граффити от уличного художника Мишкина появилось на улице Горького Во Владимире обновили региональную Галерею Славы В посёлке Красная Горбатка в рамках проекта «Экологическое благополучие» продолжается очистка реки Колпь Во Владимирской области откроется «Школа агротуризма» Губерния33 – первая среди СМИ Владимирской области в российском мессенджере MAX В Суздале стартовал фестиваль Всероссийского общества инвалидов «Под золотыми куполами» Владимирцам рассказали, как понять, что школьник подвержен экстремистскому влиянию Дневной выпуск новостей Владимирской области за 18 сентября 2025 года В селе Чаадаево многодетная семья осталась без дома из-за пожара Смотрите сегодня в прямом эфире «Губернии 33»: о выборах в местные советы народных депутатов Завершается благоустройство прилегающей территории новой школы в Покрове Беременную женщину и ее малыша спасли врачи Областного перинатального центра Меньше полутора часов ушло у пожарных на ликвидацию горения в школе в Киржаче Во Владимире ель «Домашняя» на Соборной заменит ель «Новогодняя» Глава Киржачского района поблагодарила МЧС и сотрудников школы за оперативную эвакуацию во время пожара На Спасском холме приступили к установке современной системы автополива Сотрудники МЧС России оперативно потушили открытое горение на кровле школы № 3 в Киржаче МЧС сообщает о пожаре в школе в Киржаче На время проведения ремонта теплосетей перекроют Северную и Нижнюю Дуброву Во Владимире обновили экспозицию в музее «Старая аптека»
смотреть все
mob_banner1