Житель Лакинска незаконно переделал сигнальный пистолет в боевое оружие

Житель Лакинска незаконно переделал сигнальный пистолет в боевое оружие

Во Владимирской области возбуждено уголовное дело в отношении 51-летнего жителя Лакинска. Мужчину подозревают в незаконном изготовлении и хранении огнестрельного оружия.

По информации пресс-службы УМВД по Владимирской области, факт был выявлен сотрудниками регионального УФСБ в декабре 2020 года. По имеющейся информации, в 2018 году мужчина изготовил пригодное для стрельбы оружие, используя конструктивные элементы от пневматического и сигнального пистолетов, которое хранил у себя дома без разрешительных документов.

Дознание продолжается, устанавливается цель изготовления оружия подозреваемым.




Другие новости
В Радужном открылся обновлённый офис Кадрового центра «Работа России» Два человека погибли в ДТП на трассе в районе Юрьевца Дневной выпуск новостей Владимирской области за 29 декабря 2025 года В центре Владимира уже в 13-й раз торжественно открылся каток Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о культурных событиях во Владимирской области в новогодние каникулы  Владимирские городские теплицы начали подготовку под январские посадки Сотрудники следственного управления СК России по Владимирской области приняли участие в отправке гуманитарного груза в зону СВО В 2025 году автопарк ГУ МЧС России по Владимирской области пополнился 12 машинами Семейный многофункциональный центр теперь есть и в Собинке Сказки, фильмы и интерактив – на Соборной площади с 31 декабря по 11 января Владимирцев приглашают на книжные свидания в библиотеке Легкоатлеты Владимирской области завоевали награды одного из самых престижных всероссийских турниров  В понедельник во Владимире ожидается до -5 градусов Сотрудники МКУ «Зеленый город» провели конкурс на лучшую елочную игрушку среди воспитанников детских садов Во Владимире прошла благотворительная ёлка «Зажги по-доброму!» В Боголюбовской школе Суздальского района продолжаются ремонтные работы Жар-птица зажгла новогодние огни на территории ВлГУ Жители Владимирской области могут лично позвонить деду Морозу В 2025 году более 800 жителей Владимирской области благодаря «Работе России» освоили новые профессии В Центральном роддоме организовали новогоднюю елку для детей многодетных семей города Владимира
смотреть все
mob_banner1