Житель Гусь-Хрустального воровал бытовую технику и украшения из частных домов

Житель Гусь-Хрустального воровал бытовую технику и украшения из частных домов

Серия краж из частных домов раскрыта в Гусь-Хрустальном. Как сообщает УМВД по Владимирской области, первый инцидент произошел 4 ноября. В полицию позвонила женщина и рассказала, что из ее дома пропали телевизор, фотоаппарат и деньги (40 тысяч рублей).

В ходе осмотра места происшествия было установлено, что вор проник в дом, выставив оконное стекло. Аналогичным образом через неделю была совершена еще одна кража: хозяйка дома заявила о пропаже телевизора, мобильного телефона, одежды, изделий из хрусталя.

В течение ноября-декабря в Гусь-Хрустальном произошло еще шесть подобных краж. Домушник проникал в частные дома на улицах Подгорной, Казанской, Суворова, Урожайной, Железнодорожной и  Покровской и похищал ювелирные украшения, бытовую технику и электроинструменты.

Общая сумма нанесенного ущерба составила 300 тысяч рублей. По почерку преступника полицейские установили, что кражи совершил один и тот же человек. Им оказался ранее судимый неработающий местный житель. 36-летний  мужчина задержан и признался в содеянном. В настоящее время он находится под стражей. 

Часть похищенного преступник уже успел сбыть, остальное полицейские конфисковали и вернут законным владельцам.    

 

 




Другие новости
В понедельник во Владимире ожидается +18 Во время пожара в Собинке эвакуировали 5 детей Посылки жителей пансионата поселка Садовый дошли до фронта «Владимирские львицы ВлГУ» – чемпионки Высшей Лиги! Жители Владимирской области смогут оформить 1300 социальных контрактов в этом году У лицея № 17 во Владимире появится спортплощадка В Камешковском районе мужчина угнал автомобиль, приняв его за автохлам Во Владимирской области в ходе рейда «Дорожный пристав» было выявлено 8 должников Юных жителей Владимирской области приглашают принять участие в конкурсе «Мой бизнес – мои идеи» В Гусь-Хрустальном нетрезвая женщина-водитель пыталась «решить вопрос» с ГИБДД с помощью 50 000 рублей В Коврове экс-сотрудник администрации получил трехкомнатную квартиру за помощь в строительстве Победителями чемпионата и первенства России по пауэрлифтингу стали наши спортсмены Жительницу Владимирской области арестовали на 10 суток за неуплату алиментов В Школе семейного и родственного уходапрошло занятие для «серебряных» волонтёров Во время пожара в Коврове пострадал 1 человек Жители Муромского пансионата и ученики школы № 20 приняли участие в патриотической акции «Письмо солдату» Преподаватели ОБЖ Владимирской области прошли обучение по оказанию первой помощи Во Владимире во время пожара эвакуировали трех человек Сегодня владимирцев приглашают на "Праздник танца" Владимирцев приглашают на «Открытие летнего сезона или Большой Загородный Пикник»
смотреть все
mob_banner1