Во время пожара в Коврове спасли 4 человек

Во время пожара в Коврове спасли 4 человек

Утром 31 января поступило сообщение о пожаре в бывшем общежитии на улице Восточная.

На момент прибытия экстренных служб из дома валил чёрный дым, из окон квартир выглядывали жители, которые не могли покинуть задымлëнные помещения самостоятельно. Сотрудники МЧС России спасли 3 человек при помощи спецустройств, подключённых к аппаратам пожарных. Ещё 1 человек был спасён при помощи трëхколенной лестницы из окна 2-го этажа. Кроме того из дома эвакуированы 15 человек, в том числе 1 ребёнок. 

Для спасения людей развёрнули автоколенчатый подъемник. Его использование не потребовалось, но спасатели отмечают, что из-за деревьев, которые закрывают окна данного дома, спасение при помощи подъемника было бы затруднено. 

В итоге пожар ликвидировали в квартире на 1 этаже на площади 15 кв.м. На данный момент устанавливают причину пожара. 




Другие новости
В воскресенье снег и до -8 градусов Соцфонд предупреждает о мошенничестве на фоне индексаций соцвыплат В Суздале наградили участников конкурса «Аллея ёлок» С 1 марта можно будет платить за комуслуги до 15 числа Во Владимирской области продолжится ремонт дороги Павловское – Эсино – Красный Маяк – Андреево – Тюрмеровка Пожарно-техническая выставка ГУ МЧС России по Владимирской области готовится отметить своё 50-летие Организации Владимирской области могут выиграть грант до 10 млн рублей на реализацию собственного проекта В управление Роспотребнадзора по Владимирской области обратились около 10 тысяч жителей с жалобами на товары и услуги Стартовал IX Всероссийский конкурс молодых «Идеи, преображающие города» Из Владимира в Кировское направили гуманитарный груз для садов и школ Электронные транспортные документы станут обязательными В Муроме прошли уроки мужества для учеников школы № 2 Во Владимирской области стартовал конкурсный отбор на обучение по Президентской программе Голубое топливо пришло в четыре населённых пункта Камешковского округа Во Владимир приедет детский писатель и художник Ирина Мошева Три команды девочек областной школы футбола – призеры первенства ЦФО по футзалу В субботу во Владимирской области ожидается до +4°С Новости Владимирской области за 13 февраля 2026 года В Вязниках вывозят снег с улиц, чтобы расширить дороги Во Владимире проходят гастроли Русского духовного театра «Глас»
смотреть все
mob_banner1