Во время пожара в Коврове спасли 4 человек

Во время пожара в Коврове спасли 4 человек

Утром 31 января поступило сообщение о пожаре в бывшем общежитии на улице Восточная.

На момент прибытия экстренных служб из дома валил чёрный дым, из окон квартир выглядывали жители, которые не могли покинуть задымлëнные помещения самостоятельно. Сотрудники МЧС России спасли 3 человек при помощи спецустройств, подключённых к аппаратам пожарных. Ещё 1 человек был спасён при помощи трëхколенной лестницы из окна 2-го этажа. Кроме того из дома эвакуированы 15 человек, в том числе 1 ребёнок. 

Для спасения людей развёрнули автоколенчатый подъемник. Его использование не потребовалось, но спасатели отмечают, что из-за деревьев, которые закрывают окна данного дома, спасение при помощи подъемника было бы затруднено. 

В итоге пожар ликвидировали в квартире на 1 этаже на площади 15 кв.м. На данный момент устанавливают причину пожара. 




Другие новости
Бронза Кубка России и награды всероссийских соревнований по кикбоксингу отправились во Владимирскую область В четверг во Владимирской области ожидается до +9 °С Новости Владимирской области за 29 апреля 2026 года Председатель регионального парламента Ольга Хохлова поздравила коллег с 120-летием российского парламентаризма Дольщикам первого и четвертого корпусов «Дуброва-парк-2» представили новых инвесторов Сегодня во Владимирском строительном колледже прошел региональный этап национального конкурса профмастерства «Строймастер» Во Владимирской области продолжается отправка ребят призывного возраста в Вооружённые силы В девятиэтажке во Владимире произошел пожар из-за непотушенной сигареты Во Владимире определились с датой назначения нового мэра Во Владимире преображается территория бывшего тракторного завода Дневной выпуск новостей Владимирской области за 29 апреля 2026 года Во Владимире с Горького вывозят на штраф-стоянку машины, припаркованные под новыми знаками Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о фестивалях «Театр и симфония» и «Симфоническая экспедиция» В ФАС назвали стабильной ситуацию с ценами на заправках Пять новых комплексов фотовидеофиксации поставят на дорогах Владимирской области Команда врачей областного перинатального центра провела выездной прием в Судогодской ЦРБ В кинопрокат выходит фильм «Семь вёрст до рассвета» СНТ Владимирской области начинают дачный сезон с долгами свыше 53 млн рублей Россиян в июне ждут трехдневные выходные В Александрове начали строить новую котельную на улице Юбилейной
смотреть все
mob_banner1