Во Владимирской области в зону паводка попадают более двадцати деревень и сёл

Во Владимирской области в зону паводка попадают более двадцати деревень и сёл
Фото: pxhere.com

Владимирская область готовится к весеннему паводку. Сегодня за высотой снежного покрова следят сразу семь метеостанций, два гидрологических поста и агрометеорологический пост. При плохом исходе в зону возможного затопления могут попасть 24 населённых пункта и 50 участков автодорог. Ещё более 30 деревень и сел может отрезать от «большой земли».

– Предлагается с 28 февраля организовать выезд рабочей группы, провести оценку готовности органов местного самоуправления к действиям по предназначению в указанный период, – рассказал заместитель начальника главного управления МЧС России по Владимирской области Петр Денисов. 


Telegram-канал «Губернии-33»

Чтобы не пропускать важные новости Владимирской области, подписывайтесь на нас в Telegram по ссылке


 

Обсудили и подготовку к пожароопасному периоду. На территории региона более пяти сотен населенных пунктов и СНТ подвержены риску лесных пожаров. Под угрозой находятся 24 детских оздоровительных лагеря. Местным властям в главном управлении МЧС поручили убрать мусор и сухостой. Кроме того – наладить работу пожарных водоемов и колонок. Ещё одной темой обсуждения стала безопасность на льду.

– Нормативными актами муниципальных образований запретить выход людей на лёд перед началом весеннего половодья, с началом ослабления ледового покрова. И обеспечить контроль их выполнения, – добавил Петр Денисов. 




Другие новости
В пятницу будет тепло, но по-прежнему пасмурно Новости Владимирской области за 15 октября 2026 года Во Владимире стартовал VI Всероссийский театральный форум «Фестиваль фестивалей «У Золотых ворот» Жителей Владимирской области приглашают присоединиться к флешмобу ко Дню отца Работы по ремонту памятника 850-летия города Владимира выходят на финишную прямую СНТ Владимирской области завершают дачный сезон с долгами свыше 42 млн рублей Александр Авдеев и гендиректор «Газпром межрегионгаз» Сергей Густов проверили работу нового Единого клиентского центра в Александрове Законодательное Собрание Владимирской области запустило проект «СВОи на уроке» Владимирская область завоевала 14 наград отборочного этапа Всероссийского конкурса «Туристический сувенир» Дневной выпуск новостей Владимирской области за 15 октября 2026 года Во Владимирской области продолжают обновлять помещения КТОСов и участковых пунктов полиции Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: какие меры поддержки областной парламент оказывает предприятиям Во Владимире в Добросельском парке открылся круглогодичный бесплатный беговой центр Новая автобусная остановка появилась в поселке Гусевском На дорогах Владимирской области модернизировали 5 комплексов фотовидеофиксации нарушений ПДД Право на оплачиваемые больничные с начала года получили более 4 тысяч самозанятых На дорогах Владимирской области выросло число аварий с грузовым транспортом Колледжи и предприятия Владимирской области откроют двери для будущих профессионалов Владимирская область — в финале конкурса «Быть, а не казаться» Два человека погибли в ДТП на платной трассе М-12 под Муромом
смотреть все
mob_banner1