Во Владимирской области в зону паводка попадают более двадцати деревень и сёл

Во Владимирской области в зону паводка попадают более двадцати деревень и сёл
Фото: pxhere.com

Владимирская область готовится к весеннему паводку. Сегодня за высотой снежного покрова следят сразу семь метеостанций, два гидрологических поста и агрометеорологический пост. При плохом исходе в зону возможного затопления могут попасть 24 населённых пункта и 50 участков автодорог. Ещё более 30 деревень и сел может отрезать от «большой земли».

– Предлагается с 28 февраля организовать выезд рабочей группы, провести оценку готовности органов местного самоуправления к действиям по предназначению в указанный период, – рассказал заместитель начальника главного управления МЧС России по Владимирской области Петр Денисов. 


Telegram-канал «Губернии-33»

Чтобы не пропускать важные новости Владимирской области, подписывайтесь на нас в Telegram по ссылке


 

Обсудили и подготовку к пожароопасному периоду. На территории региона более пяти сотен населенных пунктов и СНТ подвержены риску лесных пожаров. Под угрозой находятся 24 детских оздоровительных лагеря. Местным властям в главном управлении МЧС поручили убрать мусор и сухостой. Кроме того – наладить работу пожарных водоемов и колонок. Ещё одной темой обсуждения стала безопасность на льду.

– Нормативными актами муниципальных образований запретить выход людей на лёд перед началом весеннего половодья, с началом ослабления ледового покрова. И обеспечить контроль их выполнения, – добавил Петр Денисов. 




Другие новости
Во вторник без дождя и до +17°С В праздник Воздвижения Владимирскую область с рабочим визитом посетил Патриарх Московский и всея Руси Кирилл Новости Владимирской области за 28 сентября 2026 года Во Владимирском институте развития образования имени Л. И. Новикова стартовал новый учебный год для старшеклассников В селе Андреевское прихожане храма апостола Андрея Первозванного отметили 285 лет со дня рождения графа Воронцова Во Владимире признали успешным светофор с «белым человечком» и внедряют его на новых улицах С 2027 года генетический скрининг при планировании беременности включат в программу ОМС Глава Владимира Сергей Волков проверил ключевые стройплощадки города Две пассажирки автобуса попали в больницу после ДТП В областном Киноцентре прошла первая в новом сезоне встреча киноклуба Молодёжной думы при Заксобрании Владимирской области В сквере Липки установили запрещающие знаки для электросамокатчиков До 2 октября в большинстве округов Владимирской области начнется отопительный сезон Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о работе Ковровского промышленно-гуманитарного колледжа Дневной выпуск новостей Владимирской области за 28 сентября 2026 года Клиентский офис «Кольчугинский» закрывается Во Владимирской области будет создано еще пять модельных библиотек Более 22 тысяч школьников прошли профориентацию по сварке и станкам с ЧПУ На улицах Веденеева и III Интернационала в Кольчугино завершили работы по программе «Благодвор» Волонтёрский центр в Петушках посетил участник СВО с позывным «Барсик» Виктория Некрасова в составе сборной ЦФО заняла второе место на Всероссийском агрохимическом кубке
смотреть все
mob_banner1