Во Владимирской области в зону паводка попадают более двадцати деревень и сёл

Во Владимирской области в зону паводка попадают более двадцати деревень и сёл
Фото: pxhere.com

Владимирская область готовится к весеннему паводку. Сегодня за высотой снежного покрова следят сразу семь метеостанций, два гидрологических поста и агрометеорологический пост. При плохом исходе в зону возможного затопления могут попасть 24 населённых пункта и 50 участков автодорог. Ещё более 30 деревень и сел может отрезать от «большой земли».

– Предлагается с 28 февраля организовать выезд рабочей группы, провести оценку готовности органов местного самоуправления к действиям по предназначению в указанный период, – рассказал заместитель начальника главного управления МЧС России по Владимирской области Петр Денисов. 


Telegram-канал «Губернии-33»

Чтобы не пропускать важные новости Владимирской области, подписывайтесь на нас в Telegram по ссылке


 

Обсудили и подготовку к пожароопасному периоду. На территории региона более пяти сотен населенных пунктов и СНТ подвержены риску лесных пожаров. Под угрозой находятся 24 детских оздоровительных лагеря. Местным властям в главном управлении МЧС поручили убрать мусор и сухостой. Кроме того – наладить работу пожарных водоемов и колонок. Ещё одной темой обсуждения стала безопасность на льду.

– Нормативными актами муниципальных образований запретить выход людей на лёд перед началом весеннего половодья, с началом ослабления ледового покрова. И обеспечить контроль их выполнения, – добавил Петр Денисов. 




Другие новости
Предприятиям Владимирской области в ближайшие 5 лет потребуется около 10 тысяч молодых специалистов Коллекция кукол вязниковских мастеров победила во Всероссийском конкурсе «Туристический сувенир» Владимирские специалисты проводит ремонт в котельной в подшефном Кировском Лучшие химики региона учатся в гимназии №39 Владимира В Александрове на улице Маяковского поставили новую спортивную и детскую площадки Во Владимирской области три семейные фермы получат гранты Жительниц Владимирской области приглашают к участию в Международном форуме «Женщина третьего тысячелетия» Первый в России Центр общения старшего поколения в Суздале отметил трехлетие Елизавета Репина заслужила всероссийскую премию «Гордость нации» Во Владимире частично сгорел гастромаркет – рынок на Горе В Коврове и Ковровском районе на областные средства обновили около 12 км дорог Две столовых Владимирской области признаны лучшими в стране До 1 декабря жители Владимирской области могут выбрать страховщика для управления пенсионными накоплениями В ВлГУ подведут итоги совместного проекта с ТРК Губерния-33 «Язык региона» Владимирская самбистка Анастасия Хомячкова вновь стала чемпионкой мира по самбо В субботу во Владимирской области ожидаются заморозки и снег Новости Владимирской области за 14 ноября 2025 года Топливо будущего. Ученые АО «НИИ НПО «ЛУЧ» разработали технологию производства топлива для ВТГР Продавцы и покупатели центрального рынка передали гуманитарный груз бойцам в зону СВО В Карабаново суд обязал местную администрацию снести аварийный дом
смотреть все
mob_banner1