Во Владимирской области в зону паводка попадают более двадцати деревень и сёл

Во Владимирской области в зону паводка попадают более двадцати деревень и сёл
Фото: pxhere.com

Владимирская область готовится к весеннему паводку. Сегодня за высотой снежного покрова следят сразу семь метеостанций, два гидрологических поста и агрометеорологический пост. При плохом исходе в зону возможного затопления могут попасть 24 населённых пункта и 50 участков автодорог. Ещё более 30 деревень и сел может отрезать от «большой земли».

– Предлагается с 28 февраля организовать выезд рабочей группы, провести оценку готовности органов местного самоуправления к действиям по предназначению в указанный период, – рассказал заместитель начальника главного управления МЧС России по Владимирской области Петр Денисов. 


Telegram-канал «Губернии-33»

Чтобы не пропускать важные новости Владимирской области, подписывайтесь на нас в Telegram по ссылке


 

Обсудили и подготовку к пожароопасному периоду. На территории региона более пяти сотен населенных пунктов и СНТ подвержены риску лесных пожаров. Под угрозой находятся 24 детских оздоровительных лагеря. Местным властям в главном управлении МЧС поручили убрать мусор и сухостой. Кроме того – наладить работу пожарных водоемов и колонок. Ещё одной темой обсуждения стала безопасность на льду.

– Нормативными актами муниципальных образований запретить выход людей на лёд перед началом весеннего половодья, с началом ослабления ледового покрова. И обеспечить контроль их выполнения, – добавил Петр Денисов. 




Другие новости
В пятницу во Владимирской области ожидается до +5°С Видеобращение записали жители микрорайона Заклязьменский во Владимире по поводу закрытия ФАПа Жители Владимира пожаловались на сбои в работе информационных табло на остановках и графики работы общественного транспорта Жители Собинского округа спрашивают, какие работы идут в зданиях Лакинской мануфактуры В Петушках могут реконструировать мемориал героям Великой Отечественной войны в рамках работ на Советской площади Подрядчики подвели с ремонтом поликлиники в Карабаново и больницей в Киржаче У онкобольных и больных диабетом есть вопросы по лекарственному обеспечению Адресные вопросы по благоустройству и ремонту РЖД готовится к строительству новой платформы и эскалатора на вокзале во Владимире Глава региона ответил, почему растут тарифы на услуги ЖКХ Губернатор Александр Авдеев рассказал, что делают власти для обеспечения безопасности жителей при угрозе атаки БПЛА Во Владимире прошёл форум «Благодарная Россия» В День народного единства Губернатор Александр Авдеев вручил памятные медали добровольцам Владимирская область укрепляет промышленный потенциал Автор обновленной иконы над Золотыми воротами рассказал об особенностях ее создания Дневной выпуск новостей Владимирской области за 5 ноября 2026 года Во Владимире на зиму заготовили 50 тонн жидких реагентов и почти 40 тысяч тонн песко-соляной смеси Золотые и серебряные медали завоевали владимирские специалисты на национальном чемпионате «Абилимпикс» Четыре двора и проезда дополнительно попали в программу «Благодвор» за счет экономии на торгах Врач Алипов развеял миф о влиянии коротких видео на когнитивные функции
смотреть все
mob_banner1