Во Владимирской области введен режим повышенной готовности из-за шквалистого ветра

Во Владимирской области введен режим повышенной готовности из-за шквалистого ветра

Во Владимирской области в связи с неблагоприятными погодными условиями введен усиленный контроль над работой оборудования и состоянием энергообъектов. По данным МСЧ, вечером 13 марта и в первой половине ночи 14 марта ожидаются порывы юго-западного ветра до 15-20 метров в секунду.

Администрация области информирует, что в случае ЧП к аварийно-восстановительным работам готовы приступить более 260 специалистов в составе 69 бригад. В их распоряжении 115 единиц техники, в том числе 50 единиц спецтехники. Энергетики региона ведут непрерывный мониторинг метеообстановки. Поддерживается постоянная связь с администрациями районов и подразделениями МЧС.

Для населения функционирует круглосуточный контакт-центр. Для получения консультаций и ответов по вопросам энергоснабжения граждане могут обращаться по номеру 8 (800) 505-01-15 (звонок бесплатный). В случае возникновения опасных ситуаций можно направлять сообщения на номер 8 (920) 050-57-77 через приложения WhatsApp и Viber.




Другие новости
В горящем доме в деревне Бердищево погибла 82-летняя женщина В этом году во Владимирской области заменят 523 устаревших светильника OMODA C7: пространство, где технологии работают на комфорт Утвержден новый порядок предоставления единовременной выплаты в 2 млн рублей врачам первичного звена Награды Кубка России и всероссийских соревнований завоевали спортсмены с ПОДА из Владимирской области В пятницу во Владимирской области ожидается потепление Новости Владимирской области за 12 февраля 2026 года В одном из многоквартирных домов поселка Крутово Ковровского округа полностью заменили кровлю В областной прокуратуре дали оценку работе коммунальных служб и обсудили ситуацию с общественным транспортом Чугунную трубу на участке теплотрассы на пересечении улиц Мира и Гороховая заменят до 17 февраля В Муроме перемен ждут сразу десять школ С рабочим визитом во Владимирскую область приехал главный тренер Сборной «Россия 25» по хоккею Роман Ротенберг В Лакинске уже три дня из-под земли бьют холодные ключи Председатель ЗС Ольга Хохлова посетила с рабочей поездкой Камешковский округ Дневной выпуск новостей Владимирской области за 12 февраля 2026 года Комбинат «Тепличный» во Владимире собрал первый урожай тюльпанов Смотрите сегодня в эфире программа «Здесь и сейчас»: о создании школы айкидо и развитии НКО в области Во Владимире построят 10 контейнерных площадок по новым правилам Федеральный Минтруд утвердил новый профстандарт «Врач скорой медицинской помощи» Три педагога из Владимирской области получили звание «Заслуженный учитель Российской Федерации»
смотреть все
mob_banner1