На Оке в Меленковском округе один рыбак погиб, второго ищет МЧС

На Оке в Меленковском округе один рыбак погиб, второго ищет МЧС
Фото: пресс-службы ГУ МЧС региона

Сегодня в МЧС России поступило сообщение о том, что двое мужчин отправились на рыбалку на лодке на реке Ока в районе поселка Ляхи Меленковского округа и не вернулись. Один рыбак погиб. Его тело нашли и извлекли из воды сотрудники полиции. Поиски второго продолжаются.

Личность погибшего и обстоятельства трагедии устанавливаются. МЧС России убедительно просит воздержаться от плавания на маломерных судах до начала навигации.

В период половодья водные потоки становятся более мощными, они идут непредсказуемо и не всегда по руслу реки, что увеличивает риск опрокидывания маломерного судна или потери управления.

Вода затапливает береговые линии и создаёт непредвиденные препятствия. Такие как подводные ветви деревьев или мусор.

Вода очень холодная. Падение за борт грозит переохлаждением и гибелью. При температуре 2–3 градуса может стать смертельным пребывание в воде более 15 минут.

Навигация во Владимирской области откроется 25 апреля.

Но, если вышел на воду:

Не нарушай правила безопасности на водных объектах.

Используй спасательные средства — все должны быть в спасательных жилетах.




Другие новости
В субботу во Владимирской области ожидается до +27°С Новости Владимирской области за 22 мая 2026 года Во Владимире пройдёт областной фестиваль уличной культуры «Короли улиц» Более 40 ветеранов СВО трудоустроил Кадровый центр «Работа России» Владимирской области с начала года Владимирский лесхоз получил новую технику для лесохозяйственных работ и тушения лесных пожаров Южная часть Коврова обретает новый облик Владимирский институт развития образования им. Новиковой организовал большую выставку организаций среднего профобразования Власти Владимира отправились изучать белгородский опыт Муромские чиновники и волонтеры провели очистку реки Илевна Дневной выпуск новостей Владимирской области за 22 мая 2026 года Во Владимире заканчивается благоустройство сквера на улице Горького Во Владимирской области планируют возродить неработающие предприятия Во Владимире выбрали проект памятника участникам СВО Набережная реки Большой Липни может появиться в Костерево В «Энергосбыт Волга» выявили новые случаи самовольного подключения к электросетям В школе № 7 в Кольчугино заменили окна После масштабного пожара на полигоне в Бабанино обнаружили множественные нарушения Во Владимире прокуратура требует ограничить доступ в недостроенный корпус ЖК «Дуброва Парк-2» В ГД внесли законопроект о присвоении статуса «Ветеран труда» многодетным матерям На бульваре художника Иванова приступили к ремонту подъездов к домам
смотреть все
mob_banner1