Во Владимире педофил получил срок за совращение детей в интернете

Во Владимире педофил получил срок за совращение детей в интернете

Во Владимире осудили педофила, который несколько лет развращал несовершеннолетних в соцсетях. Из-за действий 39-летнего мужчины признаны потерпевшими 16 девочек в возрасте от 10 до 15 лет.

В Следственном комитете уточнили, что педофил с 2013 по 2017 год был администратором некоторых пабликов в соцсети. Там он искал несовершеннолетних девочек, переписывался с ними и присылал непристойные предложения и фотографии.

Также преступник просил детей отправлять ему подобные фото и видео, после чего шантажировал и угрожал, что разошлет снимки разным людям. Полученные материалы он использовал для личного просмотра. Во время следствия подсудимый признал свою вину, но на суде занял другую позицию.

— Не признавая вину, настаивал, что участницы виртуальных отношений сами провоцировали его на откровенную переписку, а об их возрасте он не знал, — уточнили в региональном Следственном комитете.

В какой-то момент непристойные переписки заметили родители потерпевших девочек и обратились в полицию. Специалисты признали обвиняемого вменяемым и склонным к совращению несовершеннолетних.

Суд назначил педофилу наказание в виде 15 лет лишения свободы в колонии строгого режима с последующим ограничением свободы сроком на 2 года.




Другие новости
В пятницу во Владимире ожидается +16 градусов и дождь Новости Владимирской области за 18 апреля 2024 года Выпускников школ Владимирской области приглашают на онлайн-марафон «ЕГЭ – это про100!» Во Владимирской области продолжается подготовка к пожароопасному периоду Валентина Матвиенко провела встречу с женщинами – главами муниципальных образований Детская поликлиника в Муроме переехала в новое трёхэтажное здание В зону специальной военной операции вновь отправились добровольцы со всего региона В селе Бабаево Собинского района дорога буквально уходит из-под колёс Во Владимире прошла акция ко Дню донора Дневной выпуск новостей Владимирской области за 18 апреля 2024 года Почти 700 гектаров земель сельхозназначения обследовали во Владимирской области с помощью дронов В парке «Добросельский» высадили 200 кустов пузыреплодника пурпурного Исполнители из Владимирской области вошли в число победителей конкурса «МиР – музыка и развитие» Стали известны дата и место проведения фестиваля богатырских игр в 2024 году Владимирцам покажут представление из бумаги по мотивам сказки Г.Х. Андерсена Жителей Владимирской области приглашают написать «Диктант Победы» Во Владимирской области подростки плетут маскировочные сети Во Владимире продолжает действовать фитокарантин по ясеневой изумрудной златке В выходные во Владимире пройдет Всероссийская акция «Библионочь-2024» Владимирские дзюдоисты завоевали награды всероссийского турнира в Подольске
смотреть все
mob_banner1