Во Владимире из колонии сбежал убийца

Во Владимире из колонии сбежал убийца

Оперативники разыскивают осужденного, сбежавшего из колонии-поселения ИК-3 города Владимира. Отсутствие мужчины 1981 года рождения обнаружили утром 21 мая.

По данным начальника пресс-службы областного УФСИН Сергея Логинова, уроженца Брянска, который проживал в Кольчугино, в 2005 году осудили на 17 лет и 6 месяцев лишения свободы. Мужчина совершил в Нижегородской области разбойное нападение и убийство. Также за ним числится умышленное уничтожение имущества, повлекшее по неосторожности смерть человека.

В 2018 году суд перевел осужденного в колонию-поселения. Тот надеялся на УДО, вел себя смирно и дисциплинарных нарушений не имел.
— Необходимо отметить, что в колониях-поселениях осужденные содержатся без охраны, но под надзором, ввиду чего от подъема до отбоя пользуются правом свободного передвижения по всей территории колонии. Также могут носить одежду гражданского образца и пользоваться без ограничения наличными деньгами. Осужденные работают там на сельхозучастках, — рассказал Сергей Логинов.
Если не рассматривать возможность условно-досрочного освобождения, осужденному оставалось досидеть 3,5 года. Мотив его побега сотрудникам УФСИН не ясен.




Другие новости
В среду во Владимире будет дождливо и +11 К 30-летию Заксобрания Владимирской области открылась выставка о работе депутатов Новости Владимирской области за 16 апреля 2024 года Во Владимире проходит региональный чемпионат по профессиональному мастерству «Абилимпикс» Более 107 тысяч жителей Владимирской области проголосовали за объекты благоустройства В Камешково завершается реконструкция путепровода через железную дорогу В Юрьевце водитель «Чери» сбила питбайк В Избиркоме Владимирской области сегодня наградили членов участковых избирательных комиссий Владимирский филиал «Т Плюс» и «Владимиртеплогаз» подписали соглашение с местным строительным колледжем Два владимирских проекта претендуют на победу в премии «Россия — мои горизонты» Жители Петушков жалуются на загрязнение леса в районе улицы Заводская «Ростелеком» продолжает программу «Чистое небо» во Владимирской области Еще одна группа добровольцев из Владимирской области отправилась на службу по контракту Дневной выпуск новостей Владимирской области за 16 апреля 2024 года Самый высокий уровень воды держится в Вязниковском и Ковровском районах Смотрите сегодня в эфире «Губернии 33»: о дне ветеранов МВД и работе совета ветеранов Во Владимирской области ярмарки трудоустройства посетили свыше 2 тысяч человек В Патриотическом сквере во Владимире обновили военную технику Волонтеры отряда ЛизаАлерт Владимирской области нашли живыми 83 человека Во Владимирской области еще одного клеща проверили на инфекции
смотреть все
mob_banner1