В реке Нерехта обнаружено масляное пятно

В реке Нерехта обнаружено масляное пятно

Сегодня в 11.00 житель деревни Нерехта Ковровского района обнаружил в затоне реки Нерехта большое масляное пятно. Он сразу же позвонил в МЧС. На место происшествия выехали представители администрации Ковровского района, оперативная группа Ковровского пожарно-спасательного гарнизона, подразделение аварийно-спасательной службы области.

Пятно площадью 20 на 20 метров сразу огородили боновыми заграждениями, на место разлива пятна доставили сорбент «Лисорб». С 16.00 спасателям уже удалось собрать 300 кг масляных осадков, работы до сих пор продолжаются и должны быть закончены к 18.00 сегодняшнего дня.

- Самое обидное, что река Нерехта является одной из самых чистых рек Владимирской области. До города Коврова, конечно, это пятно не дойдет, все меры уже приняты. А вот полиции предстоит выяснить, что именно стало причиной появления пятна. Рядом с этим местом проходит нефтепровод. Возможно, произошла его разгерметизация, возможно, он был поврежден, может быть, здесь есть фактор усталости металла. Сотрудники МЧС сделали все возможное, чтобы пятно было ликвидировано. Привлекалось 13 человек, 5 единиц техники, в том числе квадрокоптер, 1 плавсредство. От МЧС России - 6 человек, 3 единицы техники. Опасности для людей нет, там нет никакого водозабора, - сказал сотрудник пресс-службы МЧС России по Владимирской области Илья Севостьянов.

Главное управление МЧС России по Владимирской области напоминает жителям региона о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности! В случае необходимости обращайтесь на телефон доверия 8(4922)39-99-99, а также по телефону спасения «01» или «101».

Другие новости
В понедельник во Владимире до +22 и солнечно Завершился Муниципальный этап Всероссийского фестиваля «Ворошиловский стрелок» Студенты ВлГУ провели акцию по уборке семейного захоронения знаменитого владимирского рода Столетовых Завершилась региональная школа вожатых 2026 Ко Дню Победы 8 мая 2026 года во Владимирском планетарии пройдёт творческая мастерская «Полевая почта» «Кубок Защитников Отечества» по длинным нардам прошел в Воронеже В Кольчугино с дровосека требуют более двух млн рублей за вырубку 80 берёз и елей Суздаль встретил ветеранов и детей войны 47 жителей Владимирской области вернулись из особенной поездки в Москву Сотрудники МЧС России и Госавтоинспекции напомнили малышам правила безопасности Во Владимирской области откроют два новых окна МФЦ прямо в почтовых отделениях В Суздале вынесен приговор по уголовному делу о фиктивной постановке на учет 9 иностранцев Чествование юбиляров семейной жизни в отделе ЗАГС города Владимира Перинатальный центр приглашает на День открытых дверей ДК «Молодежи» приглашает на праздничный концерт «1418 дней от выстрела до салюта» В воскресенье без осадков и до +21°С Владимирским подросткам рассказали о правилах использования электросамокатов Стартовал приём заявок на Международную премию #МЫВМЕСТЕ – 2026 В этом году в дорожных работах во Владимирской области будут задействованы 8 асфальтобетонных заводов В Коммунаре планируют благоустройство сквера с беседками и перголой
смотреть все
mob_banner1