В Ковровском районе трое военных наворовали тепловизионных прицелов на 7,7 миллиона рублей

В Ковровском районе трое военных наворовали тепловизионных прицелов на 7,7 миллиона рублей

Владимирский гарнизонный военный суд признал начальника отдела хранения ракетно-артиллерийского вооружения войсковой части 55443-ВП (Ковровский район) майора Сергея Гриценко, бывшего командира отделения этой же воинской части сержанта запаса Андрея Титкина и начальника смены батальона связи войсковой части 23449 старшего лейтенанта Максима Вилинского виновными в хищение и пособничестве хищения комплектующих деталей огнестрельного оружия группой лиц по предварительному сговору с использованием своего служебного положения. Согласно решению суда, Гриценко приговорен к пяти годам лишения свободы, Титкин — к четырем, а Виленский получил три года. 

Следствием установлено, что Гриценко, Титкин и Вилинский с июля по октябрь прошлого года похитили из хранилища войсковой части 55443-ВП одиннадцать тепловизионных прицелов к огнестрельному оружию. Устройства они продавали в интернете. Своими действиями они нанесли ущерб Министерству обороны Российской Федерации в размере более 7,7 миллионов рублей.

У задержанных было обнаружено и изъято около 3,8 миллиона рублей и три тепловизионных прицела, которые возвращены военному ведомству. Для возмещения причиненного государству ущерба на имущество Гриценко и Титкина общей суммой 910 тысяч рублей наложен арест.

Не согласившись с вынесенным решением, осужденные обжаловали его в Московский окружной военный суд, который по результатам рассмотрения уголовного дела в апелляционном порядке оставил приговор суда первой инстанции в указанной части без изменения.





Другие новости
Во Владимире прошли показательные выступления по плаванию для спортсменов с ментальными особенностями Во Владимире открылась выставка «Солнце на палитре», где собраны лучшие полотна художницы Натальи Бритовой Для студентов Муромского пединститута откроют общежитие в деревне Пестенькино округа Муром Во Владимире завершилось благоустройство Казанского родника Дневной выпуск новостей Владимирской области за 23 января 2026 года В рентгенхирургическом отделении регионального сосудистого центра начали делать операции пациентам с аневризмой брюшной аорты В Александровском округе в деревне Бакино открылся новый ФАП Проекционные переходы смогут существенно снизить ДТП с пешеходами В жилом квартале Веризино устроили новый тротуар В Меленковском округе по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» отремонтируют 12,5 км дорог На рокадке во Владимире поставят светофор для транспорта и пешеходов В селе Илькино открылась школа после масштабного капремонта МФЦ Владимирской области выдали более 1800 справок об участии в специальной военной операции Врачи Перинатального центра спасли двойню, появившуюся на свет раньше срока Спортсменки Владимирской области завоевали путевки на первенство России по женской борьбе  Новости Владимирской области за 22 января 2026 года Прихожане храма Сретения Владимирской иконы Божией матери уже четвёртый год организуют сборы для бойцов на передовой На улице Чапаева возле дома № 3 установили новые световые столбы Дознаватели МЧС отмечают свой профессиональный праздник В Покровском городском округе представили проект «Воображаемый музей»
смотреть все
mob_banner1