В Коврове мужчина убил соседа при самообороне

В Коврове мужчина убил соседа при самообороне

Преступление было совершено еще в августе 2019 года. В одной из квартир между проживающими произошел конфликт. Они выпили и стали выяснять отношения насчет совместного проживания. Один мужчина взял в руку нож и пытался ударить второго. Но тот отобрал нож. Зная агрессивность своего нетрезвого соседа, мужчина сам ударил его ножом. Тем самым он превысил пределы необходимой обороны. Сосед по квартире скончался от ранений в ковровской больнице. 

2 июня 2020 года суд вынес приговор за убийство при превышении пределов необходимой обороны. Мужчину признали виновным и назначили наказание - ограничение свободы на 1 год и 8 месяцев. Ковровский суд учел, что поводом для преступления стало недопустимое поведение потерпевшего. Приговор не вступил в законную силу.



Другие новости
Во Владимире пройдет концерт памяти маэстро Артема Маркина Произошел пожар в 10-этажке во Владимира на улице Мира Сегодня во Владимир прибудет патриотический поезд «Сила в правде» Дмитрий Адамов из Владимира победил в первенстве России по греко-римской борьбе В пятницу во Владимире ожидается +17 Новости Владимирской области за 25 апреля 2024 года Во Владимирской области стало больше ответственных работодателей Во Владимире высадят больше 500 тысяч рассады однолетников Пустующие помещения в доме-утюге во Владимире передадут для студентов филиала ПИМУ 34 млн рублей за неделю перечислили аферистам жители Владимирской области Александр Авдеев провел очередной приём жителей Владимирской области В Собинке строят новое здание районной поликлиники Владимирские школьники раздают в центре города георгиевские ленточки Пламя от пала травы в Киржачском районе вплотную подобралось к жилым домам Дневной выпуск новостей Владимирской области за 25 апреля 2024 года Еще 21 доброволец из Владимирской области отправится на СВО Во Владимирской области на 21% выросло количество возгораний транспортных средств Во Владимире участники СВО пройдут тестирования для участия в программе «Время героев» Около 50 производителей Владимирской области вошли в реестр поставщиков школьного питания В Суздальском районе между Порецким и Мордышем обновили мост через реку Уловка
смотреть все
mob_banner1